Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Bliss невроз-депресия-или...?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте наконец то я ваш пациент !)))) Док ознакомьтесь прошу с историей не знаю может что еще нужно добавить к этому, никто не страдал душевными заболеваниями и еще я вставляю прошлые тексты которые писал как гость в данный топик.

Док прошу простить что пишу второй раз, мне очень не ловко что я не в состоянии сейчас Вас отблагодарить и пишу второй день как гость(
вчера писал Вам в этой теме http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269110491 и хотел бы еще немного уточнить если есть такая возможность, Док в семье и из близких родственников никто не страдал психическими заболеваниями, рос в семье в заботе никто никогда не наказывал и обиды у меня если были то не значительные , занимался спортом, роды у матери были сложные, были проблемы с ногами и все, травм серьезных в жизни не было никаких хронических заболеваний тоже, инфекционных так же не было ничего серьезного не считая отравлений это максимум. Док хотел еще сказать что мне поставили сказали что невроз и реактивная депрессия, пил этот анафранил состояние улучшилось конечно же из 10 если то наверное на 6 точно но все это приходится на вечернее время утром у меня больше апатии сонливости безделья а вечером я более живой и активный, сова, хотел бы узнать у вас целесообразен ли прием Ципралекса вместе с Велбутрином что бы как то избавиться от этого и чувствовать себя хорошо, не зависимо от времени суток, это сказалось наверное еще тем что я часто менял часовые пояса и ритмы полностью сбиты сон - бодроствание. Как можно все это восстановить? ответьте надежда только на Вас, прошу простить и понять меня правильно. надеюсь в ближайшее время все стабилизируется и будет возможность купить абонемент. спасибо

21:48 28/02/2014 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Здравствуйте,

поступите так: вначале попробуйте достичь ремиссии на монотерапии эсциталопрамом ( схему замены анафранила эсциталопрамом и подбора лечебной для вас дозы последнего я вам расписал в предыдущем топике ).

И только, если на одном эсциталопраме в оптимальной для вас дозе вам не удастся выйти из депрессии, то в этом случае, возможно, что к эсциталопраму придется добавить бупропион гидрохлорид в форматировании XR с последующей оптимальной \\\" притиркой \\\" доз обеих комбинационных препаратов друг к другу.

Врач прописал анафранил ,пропил месяц, не сказать бы чтоб он плохо справлялся, но мне захотелось более современного лечения и больших результатов, чем то что мне дал кломипрамин за месяц
На данный момент: принимаю эсциталопрам 10 мг. по вашей схеме + миртазапин или амитриптилин для улучшения ночного сна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Блисс,

    я ознакомился и с вашим описанием в вашей учетной карточке и с вашими постами и моими ответами вам в форуме.

    Вы сообщаете мне о том, что в настоящее время примнаете 10 мг ципралекса утром и миртазапин или амитриптилин для улучшения ночного сна на ночь. Правда, мне трудно понять, на каком из ночных антидепрессантов вы остановились ( на миртазапине или амитриптилине ) , а, самое главное, в какой дозе, а также ничего не пишите о том, как на указанном вами лечении изменилось ваше состояние.

    Прошу вас ответить мне на следующие вопросы:

    1) какой из двух указанных вами ночных антидепрессантов вы принимаете и в какой дозе;

    2) и как изменилось ваше самочувствие на 10 мг ципралекса и ночном антидепрессанте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Последние 10 дней, 15 мг миртазапина (миртазонал), действуют они на меня:что амитриптилин что миртазапин
    одинаково седативно и больше ничего не ощущаю, но в виду ваших и вообще хороших отзывов о миртазапина я решил
    взять его, плюс побочный эффект в виде прибавке в весе мне очень нужен (хочется давно набрать вес а все никак не
    получалось, сейчас вроде двинулся с места)
    Эсциталопрам, ощущаю, переношу прекрасно, самочувствие на 10 гораздо более выраженное чем на 5мг которых я
    совсем не чувствовал.
    Смущает меня моя апатия, но не в глобальном масштабе плюс мотивация пониженная, самооценка немного заниженна чем
    была, большой уверенности в своих действиях и своем будущем, раньше я смотрел на свое будущее как то более
    уверенно до болезненно этого состояния , депрессии невроза по крайне мере врач в местном пнд сказал мне именно так
    плюс еще один местнвй психотерапевт которвй всеми усилиями доказывал что мне необходима терапия у него, а когда я
    пришел терапия заключалась в 15 eur за укол глюкозы с магнезией , которые потом я 10 дней проделал их сам дома и
    заменил анафрнаил преждевременно посоветовавшись с явам дорогой Джордж.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прекрасно, итак вы продолжаете подбор лечебной дозы эсциталопрама по схеме, данной мной вам в комбинации с 15 мг миртазапина. Причем, последний вы будете принимать только при сохранении нарушения ночного сна.

    Прошу вас еженедельно давать мне отчёты о ходе вашего лечения, причем очень прошу вас особенно четко и понятно описывать динамику вашего состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо док, конечно,
    Хотел узнвть еще вот что, присутствует раздражительность и импульсивность,в течении дня, в гостевом топике вы
    советовали прием трилептала стоит ли его добавить к лечению или не нужно? И еще вот что утром мое самочувствие
    гораздо хуже чем во второй половине дня к вечеру все совсем хорошо энергичен хочется чего то делать, а утром же нет
    мотивации апатия совсем овощное состояние
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что нам с вами необходимо вначале посмотреть на то, как изменится ваше душевное самочувствие на лечебной дозе эсциталопрама, которую вы сейчас подбираете.

    В случае, если на ней ( лечебной дозе ) у вас сохранится импульсивность и раздражительность, то в этом случае, конечно, вам придется добавить к ней трилептал.

    Суточные ( циркадные ) колебания в самочувствии ( в первой половине хуже, а во второй лучше ) типичные проявления, как депрессивного, так и тревожно-фобического расстройств. Пока это для вас ещё \"нормальное\" явление.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор,сегодня 2 день как принимаю 15 ципралекса с 15 миртазапина на ночь, сегодня же ходил вырвал
    зуб мудрости к стоматологу надеюсь это не помешает лечению АД.
    Док хотел узнать, в гостевом топике я писал вам про апатию, потерю мотивации, сложно вникнуть даже читая книгу
    отвлекаюсь и похоже что то на сдвг , вы советовали добавить прием дулоксетин. к ципралексу. а как вариант бупропион
    с ципралексом т.к соседка работает в пнд у нее есть возможность взять бупропион XR возможно ли такая связка двух
    препаратов и будет ли она эффективнее дулоксетин+ципралекс. или все же стоит мне добавить дулоксетин(симбалта) к
    лечению?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    давайте вначале дождемся окончательных результатов лечения комбинацией ципралекса в дозе 15-20 мг и миртазапина в дозе 15 мг. В случае необходимости вначале добавите к самой комфортной для вас дозе ципралекса, которую вы сейчас подбираете, 30 мг дулоксетина и только, если и на такой тройной комбинации препаратов и их доз, ваше состояние не станет оптимально хорошим, замените дулоксетин бупропионом в форме XR.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я просто хотел узнать, будет ли такая комбинация велбутрина xr с ципралексом лучшим вариантом, просто бупропион
    мне легче достать, а дулоксетин по финансам сложновато, но значит пока как вы и сказали док я продолжаю принимать
    ципралекс последующие 2 недели - 15 мг и дальше 20. но пока негативных мыслей и плохого настроения нет просто не
    хватает энергии и мотивации.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Проблема лежит в следующем, дулоксетин обладает более широким и выгодным для вас спектром действия, чем, бупропион.

    Дулоксетин в равной степени тормозит повторный захват серотонина и норадреналина, что, с учётом существующего у вас по моим предположениям недостатка этих обеих мозговых нейропептидов, может оказать на вас более оптимальный лечебный эффект, как на тревогу, так и на апатию, в то время, как бупропион в форме XR увеличивает концентрации допамина и норадреналина.

    Но, с учётом ваших финансовых затруднений, я соглашаюсь с вашим предложением добавить к 15 мг эсциталопрама 150 мг бупропиона гидрохлорида в форме XR и прошу вас уже через 3 дня сообщить мне о результатах такого лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо доктор, значит в утренний прием вместе с 15 ципралексом, добавляю 150 бупропиона и 15 мг миртазапина
    перед сном получается, отписываюсь через 3 дня, спасибо док что Вы есть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, так, жду от вас через 3 дня такой терапии сообщение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте!
    Док сегодня начал прием Велбутрина XR 150, с утра вместе с 15 мг Ципралекса, появилась сонливость, вздремнул
    немного и был не большой озноб, это нормальное явление, может для первого раза ? а то и так у меня сонливость
    отсутствие энергии , вялость вот и решил добавить бупропион ведь, как я понимаю это нехватка стимулирующих
    (допамин, норадреналин ) нейропептидов?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотя док больше похоже на то, что я простудился. Мне препараты принимать так же по схеме? Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    на основании первой реакции на приём нового медикамента делать какие-то далеко идущие выводы нельзя. Это неверно. Тем более, что вы предполагаете у себя простудное заболевание с лихорадкой.

    Да, как мы с вами договаривались, пока продолжайте терапию по схеме.

    Кстати, когда выздоровеете от простуды, сделайте, пожалуйста, ЭЭГ с акцентом на уровне порога судорожной готовности головного мозга и о результатах сообщите, пожалуйста, мне.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уже сегодня чувствуя себя замечательно, на ночь выпил чаю с прополисом на утро все прошло, правда немного першит в
    горле. Значит продолжаю лечение по схеме, и уже только на след неделе в рабочие дни сделаю ЭЭГ и отпишусь. Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, вы продолжаете лечение 15 мг ципралекса вместе с 150 мг веллбутрина в один утренний приём в течение 10 дней, периодически информируя меня о вашем душевном состоянии.= на этой лечебной схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Принимаю 4 день велбутрин xr150 + cipralex 15 в одмн утренний прием, на ночь миртазапин 15 мг, состояние хорошее %
    на 70, пока по прежнему в течении дня меняется настроение, вечером гораздо лучше чувствую себя. И еще
    сделал ЭЭГ. Порог суд. готовности сказали в норме, в заключение написали следующее, могли бы сказать что это значит?
    Заключение: умеренные диффузные резидуально-органические изменения биортмики коры большых полушарий с часто
    подавленным, деформированным альфа-ритмом дезорганизованным полиморфным острым и медленным потенциалами, с
    ослабленными реакциями с признаками дисфункции мезо-диэнцефальных структур. Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажите пожалуйста док по поводу заключения,
    И еще док хотел узнать у меня закончился миртазапин, можно ли заменить на время отсутствия миртазапина,
    амитриптилином или чем все таки будет лучше, пока я его не приобрету? И еще велубтрин у меня SR а не XR, как я писал
    ранее не знаю есть ли существенная разница.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    самое главное, что у вас нет снижения порога судорожной готовности головного мозга, а также не регистрируется наличие судорожной активности мозга на ЭЭГ, а все остальные описанные вами изменения не являются специфическими и регистрируются на ЭЭГ при любом душевном расстройстве.

    Комбинация бупропиона гидрохлорида с трициклическими антидепрессантами, к которым также относится и амитриптилин, может вызвать усиление побочных эффектов, в том числе и риск появления судорожных приступов.

    Лучше заменить миртазапин 15-30 мг мианзерина ( леривона ) или атараксом в вечерней дозе 12.5-25 мг.

    И та, и другая формы бупропиона пролонгированного действия, так что большой разницы в их действии не должно быть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Значит пачку амитриптилина в дальний ящик) Док Мианзерин (леривон), будет предпочтительнее и лучшей заменой
    миртазапина в моем случае, или все же пока на время отсутствия миртазапина побыть на мианзерини либо атараксе а
    потом как появится миртазапин продолжить в 15 мг перед сном ?
    И еще док как продолжать лечение в такой же связки Велбутрин SR 150 + Cipralex 15 на данный момент и когда
    увеличивать дозу ципралекса и надо ли?
    По поводу апатии , вялости, сонливости, отсутствии мотиваций это все отсутствие допамина с норадреналином -
    бупропион должен справиться с нехваткой этих нейропептидов? А вот ципралекс ссератонином? Я правильно понимаю?а
    вот что делать с раздражительностью, вспыльчивостью, импульсивностью, просто так иногда обижаю своих близких сам
    этого не замечая ) и вообще что делать дальше ваши наставления. Спасибо дорогой Док
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    выбор между мианзерином и миртазапином в качестве ночного антидепрессанта можете и должны сделать вы сами ( основной критерий выбора - качество ночного сна и доза препарата ( чем меньше, тем лучше ), а также выраженность побочных эффектов ).

    Вы совершенно верно заметили, что бупропион больше влияет на заторможенность, сонливость,апатию, абулию и ангедонию, в то время, как эсциталопрам больше влияет на тревогу, страхи, раздражительность, импульсивность, вспыльчивость и качество ночного сна.

    Как вам поступить с дозами обеих антидепрессантов дальше ? При сохранении симптомов апатии, заторможенности и абулии, вы можете увеличить дозу веллбутрина до 150/300 мг через день и, в случае необходимости, и до максимальных 300 мг ежедневно.

    Затем, вам придется выбрать из 3 опробованных вами схем приёма веллбутрина ту, на которой проявления апатии и заторможенности у вас будут самыми минимальными.

    Дозу ципралекса вы можете довести до максимальных 20 мг и затем остановиться на самой оптимальной для вас из 5 опробованных вами ( 2.5, 5, 10, 15 и 20 мг ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Попробую как будет мой ночной сон с мианзерином )
    Веллубтрин я принимаю пока что 5 день как по 150 мг утром одновременно с ципралексом 15 , если принимать 300 мг, это
    2 таблетки, мне за раз, в один утренний прием с ципралексом принимать или же 150 утром 150 вечером?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, 300 мг в один утренний приём.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Док , скажите сейчас как принимать препараты, заканчивается абонемент и через какое время вам обратиться, с отчетом
    о проделанном лечении? Пока все еще принимаю велбутрин sr 150 + ципралекс 15 вместе в один утренний прием, на ночь
    миртазапин 15, как продолжить ? Сон настроение все вроде бы хорошо, все же беспокоит апатия и дефицит внимания и
    небольшая раздражительность в незначительных казалось бы ситуациях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    на комбинации препаратов ципралекс 15 мг, веллбутрин SR 150 мг и миртазапин 15 мг вечером вам необходимо побыть в общей сложности в течение 14 дней. По завершению этого лечебного периода вам будет необходимосообщить мне о достигнутых вами лечебных результатах, после чего я смогу сообщить вам о ваших дальнейших шагах в плане доз, принимаемых вами препаратов.