Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Александр

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор. Заполнил историю болезни, жду Вашего мнения. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Саша7,

    ознакомился с вашей историей болезни и жизни и прихожу к следующему диагностическому заключению:

    комбинированное личностное расстройство с преимущественными чертами избегающего, эмоционально-нестабильного и в значительно меньшей степени шизоидного личностных расстройств, которое необходимо дифференцировать с тревожно-фобическим/депрессивным эндогенным расстройством.

    Теперь хочу обозначить ключевые моменты вашей истории жизни и болезни:

    1) наследственность- скомпрометирована со стороны вашей мамы ( тревожная мнительность и ещё в большей степени со стороны вашего отца ( тирания, агрессивность, жестокость );

    2) особенности вашего воспитания (частые физические наказания, унижения, оскорбления со стороны отца, частые ссоры между родителями, провоцируемые отцом, etc );

    3) хороший лечебный эффект, достигнутый вами на фоне терапии флюоксетином ( прозак ).

    Предложения, касающиеся терапии: один из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин и тот же прозак ) на ваш выбор по вашим финансовым возможностям в комбинации с когнитивно-поведенческой терапией, как минимум, вашего избегающего расстройства.

    Итак, я жду от вас сообщение о выбранном вами антидепрессанте, после чего я распишу вам схему подбора его лечебной дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. Сегодня пополнил счёт, как деньги будут зачислены, продлю абонемент на форуме.
    Я приобрёл Флуоксетин, с 8-го числа начал пить утром по 1 капсуле в дозировке 10мг. На случай появления побочных эффектов купил Стрезам.
    Третью неделю пью на ночь пол-таблетки Мелаксена (мелатонин) и удаётся потихоньку наладить режим сна, т.к. раньше я засыпал в 5 утра.
    7-го числа на прогулке снова был приступ удушливости, шаткости и головной боли, а вечером испортилось настроение, слёзы и ощущение всепоглощающей бессмысленность жизни. При выходе на улицу по-прежнему появляется дискомфорт, который я затрудняюсь объяснить.
    Цели лечения для себя ставлю следующие: как только стабилизируется настроение и самочувствие, начинаю ходить на собеседования по работе, в бассейн, инициировать встречи с друзьями, а затем на выходные один еду в соседний город, таким образом буду избавляться от избегающего поведения и закреплять более эффективное. Попробую выполнять упражнения из книги \"Тренинг преодоления социофобии\" Дж. У. Биик.
    Жду от Вас схему подбора дозы флуоксетина, и если необходимо, готов дать больше информации для уточнения наличия депрессивного эндогенного расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Саша7,

    полностью поддерживаю ваши намерения по проведению психотерапии и привожу вам схему подбора лечебной дозы флюоксетина: 10 мг -7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг-14 дней, 40 мг - 14 дней. Дальше примем решение по дозе прозак в зависимости от достигнутых вами результатов на предыдущих дозах.

    Если вы страдаете эндогенным тревожно-депрессивным расстройством, то на лечебной дозе флюоксетина ваше состояние должно полностью стабилизироваться.

    Если у вас имеется дополнительная информация, могущая пролить свет на природу вашего заболевания, то, пожалуйста, поделитесь ею.

    Прошу вас еженедельно сообщать мне о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, док.
    7 дней приёма флуоксетина в дозировке 10мг прошли, каких-либо значимых ощущений не было.
    За исключением радости по поводу отмены встречи, на которой я должен был присутствовать.
    Завтра начинаю приём в дозировке 20мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Саша7,

    это не удивительно, что на 10 мг флюоксетина вы ощутили мало положительных сдвигов в своем самочувствии. Они ( эти сдвиги ) ещё впереди.

    А вот то, что вы отменили встречу и притом ещё испытали радость по этому поводу, это можно расценить как уступку вашему страху социальных контактов. Говоря иными словами, в этот раз вы капитулировали перед страхом.

    Итак, с завтрашнего дня вы переходите на приём 20 мг прозак и принимаете эту дозу в течение 14 дней, давая мне еженедельно отчёты о ходе лечения и начиная или продолжая проводить экспозиционную терапию своего избегающего поведения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброго времени, доктор,

    пошла 3-я неделя приёма флуоксетина. Вегетативные симптомы на улице стали настолько мало выражены, что я практически не замечаю их и снова наслаждаюсь прогулками. А по вечерам перестают мучить досадные мыли о жизни. Эти две недели посещаю учреждения, хотя и по нехорошему стрессовому поводу, но с флуоксетином пережить эту ситуацию легче. Сегодня настроение весьма безрадостное, но это связано с той самой плохой ситуацией, и до обычной подавленности со слезами не доходит.
    Дозу 20мг принимал 3 дня и снова вернулся на 10мг, т.к. было очень плохо - потливость, тошнота, расстройство ЖКТ, плохо соображал, а мне нужно было хорошее самочувствие в поездках, которое мне и обеспечивали 10мг флуоксетина.
    На днях всё же начну пить 20мг. Вот такие у меня дела. Улучшения в самочувствии есть, социальная активность впереди.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В любом случае вам необходимо продолжить подбор лечебной дозы флюоксетина, поэтому, переходите на приём 20 мг этого препарата и принимайте их в течение 14 дней с последующей дачей отчёта о ходе лечения.

    Уже на 20 мг антидепрессанта вам необходимо начать расширять палитру и продолжительность социальных контактов.