Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

венлафаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый день.
Скажите пожалуйста, какой препарат лучше выбрать для лечения тревоги с деперсонализацией - эсциталопрам или венлафаксин? Они оба СИОЗС, но венлафаксин еще и норадреналин захватывает... Это разве полезно для лечения тревоги? Мне бы наоборот как-то успокоиться, на сколько я понимаю деперсонализация - это следствие длительной сильной тревоги. Врач предоставил мне самой право выбора лекарства, не сказал даже примерно, сколько времени принимать таблетки и какой будет результат. Я не могу ему полностью доверять, будто бы полностью вся ответственность за лечение лежит на мне. Но я же не врач. Мне интересно Ваше мнение по поводу этих препаратов. Спасибо. Алина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что вам имеет смысл пролечиться вначале эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу, а, в случае, если на монотерапии эсциталопрамом вам не удастся достичь нормализации вашего состояния, добавить к оптимальной дозе эсциталопрама 75-150 мг венлафаксина.

    В указанных мной дозах венлафаксин ретард оказывает преимущественно серотонэргический эффект. Комбинация двух АД, принадлежащих к классу SSRI и SSNRI, часто оказывает чудодейственное действие.