Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Зависимость от игровых автоматов!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Нужна ваша помощь в лечении лудомании( игровые автоматы и ставки на футбол). Четыре года назад Близкий мне человек столкнулся с этой проблемой. Узнав об этой деятельности велись постоянные беседы со стороны родных и близких: после чего деятельность подобного рода в дальнейшем стала скрываться более тщательно. Разговор принимал без отрицаний но все равно стоял на своем. Игры и ставки не заканчивались даже напротив возрастали.узнав о произошедшем, Был визит к психиатру. Хобби не поменялось , эффект воздействия не был принят, а лишь только усугубил положение. Вскоре он перестал вести какие либо диалоги. Увольнение из работы, Развод жены, пропажа имущества как своего так и чужого-одно из причастных действий его образа жизни. Эффект воздействия со стороны родных -применение физической силы и полное игнорирование. Боимся, что это может все очень далеко зайти, так и не найдя эффективной методики лечения деятельность \"пациента\"не меняеться, а лишь напротив-ухудшается (отсутствие мотивации, замкнутость,) что можете посоветовать и сказать по этому поводу доктор и какие методы лечения возможны, что делать???? спасибо заранее

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, попробовать можно один из SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, дулоксетин ) и в обязательном порядке проводить когнитивно- поведенческую терапию, правда, психотерапия может помочь только в случае, если пациент осознает, что он болен и проявит желание к лечению.

    Без его личного участия и мотивации ничего не поможет.