Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Стоит ли делать перерыв в месяц в приеме флуоксетина, затем начинать его заново? Принимаю его около 2 лет по 20 мг через день. Или лучше не прекращать прием? И вообще, сколько можно примать Флуоксетин без перерыва?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    C моей точки зрения, приём антидепрессанта должен быть длительным ( до нескольких лет ). Другое дело, что поддерживающая доза, обеспечивающая сохранение ремиссии, по возможности, должна быть минимальной по величине.

    В вашем случае, приём 20 мг флюоксетина через день можно проводить длительно. Возможно, что можно попробовать увеличить промежуток между приёмами 20 мг этого антидепрессанта до одного раза в три, четыре и даже пяти дней. На той схеме из только что указанных мной, на которой ремиссия сохранится, можно оставаться длительно, до 5-10 лет.

    Но это в теории, ваш лечащий врач-психиатр, который вас хорошо знает, как пациента, может и должен решить вопрос, как о продолжении лечения или его прекращении, так и о оптимальной поддерживающей дозе флюоксетина.