Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия три года

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор. Хотел к вам на консультацию в скайп не совсем понял что для этого нужно делать, поэтому напишу здесь. Начну с того что мне 18 лет и у меня депрессия вот уже третий год. Я был активным жизнерадостным преуспевающим в учебе подростком. Все началось со страхов и панических атак, тогда я не думал что будет депрессия просто жил со страхами определенное время потом в один момент как то переклинуло страхи ушли и появилось состояние полного безразличия апатии отсутствия энергии я перестал чувствовать себя потерял личность если так говорят иными словами наступила депрессия. Я думаю в тот момент организм сам предпринял попытки спасения моего рассудка и что то щелкнуло и вот депрессия. После начали ходить по врачам искать проблему тогда и не задумывались о визите к психотерапевту. Ходили по невропатологом подростковым врачам и неврологом. Учебу в тот момент забросил, учился в школе с повышенной нагрузкой. Врачи все списывали на нагрузку. Назначали сосудорасширяющие препараты как Фезам ноотропы состояние улучшилось только внешне т.е стал бодрее энергичнее активнее но внутренне все оставалось так же. После вышеуказанных неудачных попыток похода к врачам записались на прием к психотерапевту который позже кардинально изменил мою жизнь. Вытащила меня из состояния \"живого трупа\". Диагноз был витаминодефицитная депрессия вследствии поражения организма глистами. Долгое время глисты были в моем организме и лишали мозг необходимых материалов для жизнедеятельности. По плану врача сначала нужно было пролечиться от глистов потом принимать антидепрессант. Не знаю знаете ли вы про огромный вред глистов для организма как для физиологии так и для психики но я в тот день усмехнулся и не поверил что у меня есть глисты так же как и моя мама. Как оказалось глисты действительно были в моем организме и у всех членов моей семьи. Приняв месячное лечение от глистов у меня кардинально изменилась жизнь. Глаза мои открылись, я стал бодрее, веселее, состояние мое значительно изменилось. После лечение от глистов я пропил месяц сертралин в дозе 50 мг и уже вышел тогда как я предпологал из депресссии. Препарат отменили так как подумали что у меня начинается расторможенность. Но счастье длилось недолго, через несколько месяцев депрессия вернулась так же как и страхи. После этого я снова пил антидепрессант но не длительно на одной дозе в течение 4 месяцев. В это время я учился в школе в 11 классе, успеваемость была средней. После окончания 11 класса все лето я не выходил из дома вел затворнический образ жизни значительно прибавил в весе и когда начался учебный год не пошел в университет. В течение года сидел дома не выходил на улицу за исключением редких случаев. Сейчас хожу в университет, выхожу на улицу. Последний раз принимал антидепрессант феварин два месяца.( февраль март 2014) Сейчас из симптомов которые мешают мне жить могу написать так же плохое чувствование себя, отсутствие настроения, апатия, нежелание жить и самое то что мешает мне жить это постоянный разговор внутри себя, постоянный анализ т.е круглосуточная включенность моего мозга т.е напряженность. Куда бы я не ходил это всегда происходит. Это проходила когда я пил месяц сертралин. Врач говорила что это симптом недостаточной энергетики моего мозга. Я написал как мне кажется все важное доктор с нетерпением жду вашего ответа и назначения вами лечения. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не думаю, что ваше тревожно-депрессивное расстройство было вызвано глистной инвазией, не говоря уже о диагнозе витаминодефицитной депрессии.

    Такого диагноза не существует вообще, не говоря уже о том, что, если бы это всё было так, как утверждала ваша доктор, то избавление вас от глистов с последующим полноценным питанием или приёмом витаминных смесей полностью и стабильно восстановило бы ваше душевное состояние.

    Но, увы, этого не произошло и у вас вновь возобновилось ваше тревожно-депрессивное состояние.

    В свое время вам, с ваших слов, хорошо, помог сертралин в дозе 50 мг. Поэтому, зачем изобретать велосипед, вместо того, чтобы возобновить терапию этим антидепрессантов, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг -14 дней.

    После того, как лечебная доза этого антидепрессанта будет вами подобрана ( а лечебной дозой можно считать ту дозу, на которой у вас наступит полноценная ремиссия ) вам придется принимать её от 8 до 12 месяцев, с последующим подбором поддерживающей дозы этого препарата, на которой ремиссия сохранится и её приёмом в течение 1-1.5 лет.