Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и беременность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравстуйте! Мне 26 лет, три года назад у меня начались боли в теле, желудке, тошнота, сдавливало сердце, головокружение, сильный страх за своё здоровье, страх смерти. Ничего вообще не хотелось. Потом началось ощущение, что могу потерять контроль над собой, сойти с ума. Мучилась около года., потом лежала в клинике неврозов. Лечили очень многими препаратами, но многое не подходило из-за побочных эффектов. От Паксила, Велаксина и препаратов этой группы-сильные побочные эффекты. В результате лечили меня Амитриптилином, Анафранилом, Лирикой, Феназепамом. После лечения, состояние моё улучшилось, прошли боли, захотелось жить и всё делать, прошёл страх и тревога, вообщем я летала и радовалась что всё прошло. Таблетки я так все и принимала после клиники неврозов, но через несколько месяцев, принимаю так же все эти препараты, у меня начались в области головы, лба, висков-неприятные и мучительные ощущения, ощущала как-будто я схожу с ума, как-будто могу потерять контроль над собой, восприятие мира как-будто изменилось.Обращалась потом к врачу, пробовали лечить Хлорпротексеном, Флюанксолом, но от них ничего не почувствовала, только побочные сильные. Принимала только Амитриптилин в дозировке 2- 3 таб в день по 50 мг, от него мне чуть-становилось лучше, но совсем не проходило. Состояние бывало то получше, то вообще не выносимо. А потом я забеременела, ребёнок желанный, муж есть. Сказали никакие препараты при беременности принимать нельзя. Сейчас уже 7 месяц, всё то время я терпела своё состояние из последних сил, но сейчас состояние бывает просто невыносимое. Слабость, разбитость, память стала хуже периодами ломит между лопаток, болезненное состояние, неприятные ощущения в области висков, лба, ощущаю что могу потерять контроль над собой, и сойти с ума, сильная раздражительность и злость, ничего вообще не могу заставить себя сделать, ничего не хочется, очень мучительное состояние в голове, но тревоги сильной и страха сейчас нет, наоборот какое-то равнодушие ко всему. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в моей ситуации сейчас? И что у меня за диагноз? Помогите пожалуйста советом, мне очень страшно, что сойду с ума и потеряю контроль над собой.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если говорить о том, чем вы страдаете, то сразу же на ум приходит мысль о том, что речь у в ас идет о тревожно-фобическом или тревожно-депрессивном заболевании.

    Амитриптилин во время беременности принимать вам нельзя, поэтому, вам остается лишь одно, а именно обратиться к психотерапевту и проводить в оставшиеся 2 месяца беременности поддерживающую психотерапию.