Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые состояния

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Эдравствуйте доктор. Пишет вам ваша пациентка Asifna. Сейчас чувствую себя значительно лучше. Антидепрессанты пока не пью. Вместо них пью зверобой, валериану,пустырник. Занимаюсь медитацией. стараюсь чаще бывать на свежем воздухе. Стала общаться и больше понимать окружающих. Стараюсь справляться с жизненными трудностями сама.
Навязчивости стали намного меньше. Жить хоть можно. И голова немного соображает. Здоровье конечно я себе конкретно посадила. И теперь придется с эти дальше как-то справляться.Очень беспокоит дочка. Конечно доктор вы были правы во всем. Но что же теперь так если так вышло. Очень нервная она у меня, неспокойная. Пожалуйста дайте совет. Как укрепить ей нервную систему.Я стараюсь с ней гулять на свежем воздухе чаще,обязательно днем спит. может еще что-нибудь посоветуете.
Хотела у вас у вас еще спросить насчет своих братьев. совершенно не знаю как быть с ними. С ними просто невозможно разговаривать. Если возможно их удаться убедить, у нас в России есть заведения которые возвращают таких больных в социум?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    что я могу вам сказать, что по сути дела имеется теснейшая связь между душевным здоровьем вашей дочери и душевным здоровьем вас самой и ваших родных братьев.

    Я уже не помню причины вашего и ваших братьев заболевания, я имею в виду, идет ли речь о наследственной предрасположенности к душевному нездоровью или же о своеобразном воспитании вас и ваших братьев или же о том и другом одновременно.

    Но, в любом случае,всё это не могло не сказаться и на поведении и особенностях реагирования и вашей дочери в случае, если имеется семейная предрасположенность к душевному расстройству. К тому же дети очень чутко реагируют на душевное состояние матери, как во время беременности, так особенно при тесном общении с матерью в постнатальный период развития.

    К сожалению, я не компетентен в достаточной степени в детской психологии и психиатрии, поэтому вам имеет смысл по этому вопросу обратиться к детскому психологу или психиатру по месту вашего жительства.

    Что касается ваших братьев, то я не располагаю сведениями о наличии в РФ упомянутых вами заведений, но они, при их желании и согласии, имеют возможность обратиться за помощью в соответствующие психиатрические или психологические учреждения, которые имеются в каждом городе в России.