Отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает про…

Скайп

Профессионал своего дела

От Tiger

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано April 2014 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор Джордж!
Пока что я на прежней дозировке (20мг. - Селектра и 75 мг. - Велафакс МБ), вроде справляюсь.
Дело в том, что примерно недели полторы назад у меня стал появляться несильный звон, периодически возникающий в одном и том же ухе - левом. Проходит он быстро, в течение 10-20 сек. Ночью не беспокоит, начинается как проснусь. Бывают дни, что вообще этот звон/шум почти не появляется, может 1-2 раза в день и все. При этом складывается ощущение, что в ухе присутствует некая заложенность или давление, но слух вроде как не ухудшился. Пару дней стоял зуд в ушах. Я решил посетить лора, он посмотрел мои уши, носоглотку, сказал все чисто, воспаления нет, пробок тоже.
Я начитался снова в Интернете про симптомы, которые бывают при заложенности и звонах в ушах, среди них такие, как шейный остеохондроз, отит, пробка, даже р. склероз, невринома, опухоли, ну и нервное истощение, депрессия.
У меня уже было такое несколько раз в предыдущие годы, такое же ощущение заложенности в ушах и давления в ухе, бегал по лорам, но никто ничего так сказать и не смог, проходило само по себе, но вот только звона я не помню, был или нет тогда.
Когда я начинаю читать про возможные причины звона в ушах и все что с этим связано, я начинаю немного переживать и тревожиться, потому как всякое представляется и становится не по себе. Может это конечно из-за моего ШОХ и постоянных спазмов в шейно-плечевой зоне?
Уважаемый Доктор, что можете ответить по этому поводу? МРТ у нас в городе нет, только в области, да и ехать я на него боюсь, страшно, хотя меня туда никто и не отправлял, ну я уже себе всякого напридумывал.

p.s.
Заканчивается Велафакс МБ, Селектры я купил, а вот Велафакса МБ нет на фирмах уже вторую неделю, у фирм-поставщиков он отсутствует. Что делать, даже не знаю. У меня осталось его на 2 недели, надеюсь что появится, но пока его нет, а брать все равно что то нужно.
Посмотрел дженерики, есть как бы два похожих:
1) ВЕЛАКСИН® капс. пролонгир. действия 75 мг: 28 шт.
2) ЭФЕВЕЛОН РЕТАРД таб. пролонгир. действия, покр. пленочной обол., 75 мг: 30 шт.
Посоветуйте пожалуйста, как можно выкрутиться из этой ситуации? Чем заменить, если вдруг не будет нужного?

Заранее благодарен!

Комментарии

• отредактировано April 2014
    Здравствуйте,

шум и звон в ушах у вас, скорее всего, возник в рамках весеннего обострения вашего тревожно-депрессивного расстройства, тем более, что эти симптомы со стороны ушей у вас уже бывали и раньше и специалист-ушник никакой патологии ушей у вас не обнаружил.

МРТ головы для вашего успокоения при возможности вы можете сделать.

Что касается венлафаксина в ретардированной форме, то велаксин в форме капсул пролонгированного действия по 75 мг это как раз то, что вам нужно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.