Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Премедикация перед операцией.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,доктор.Предстоит небольшая ,но плановая операция по удалению пломбировочного материала из гайморовой пазухи.Через неделю.Врач сказал мне,что будет наркоз местный,такой ,как при удалении зуба.Рассказала врачу о том,что страдаю приступами ПА и спросила у врача ,что можно выпить накануне.Он сказал ,что валерьянки или валокардина.Но я уже не могу спать ,и тем более не усну перед этой операцией .А непосредственно перед самой операцией вообще меня просто затрясет плюс вся эта вегетатика,типа ажиатации ,тахикардии и повышения давления.Боюсь потерять над сабой контроль и контроль от ПА.Вопрос в следующем.Что можно выпить ,чтобы перестать так тревожиться.Операция через неделю,а у меня уже небольшой мандраж и нет сна.Можно ли выпить феназепам или атаракс и что лучше?Опыта применения этих препататов не было ,поэтому даже не знаю в каких дозировках их выпить,чтобы быть более менее в адеквате и доехать на такси до больницы.Помогите ,доктор.Заранее благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажем так, в течение 4 дней попринимайте лирику в суточной дозе 150 мг ( по 75 мг дважды в день ), а в ночь перед операцией примите феназепам в обычной стандартной дозе ( 1 таблетку ), а утром после пробуждения дополнительно 150 мг лирики в один приём.
    И не волнуйтесь, всё у вас пройдет замечательно.