Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,я Сергей, мне 22 года, хотел посоветоваться ,
у меня жуткая социофобия, давит на глаза, страхи, не желание нечего делать, меланхолия,
температура 37.4, по вечерам это было до приема паксила, я обратился в клинику мне выписали паксил 20мг, и флюанксол,
сначала было улучшение на неделю, а потом опять стало все как и было, только температуры нету, а на улицу по прежнему не выхожу,
и с людьми не хочется общаться, либидо было на 0 как до приема, так и сейчас 0,
потом я решил повысить дозу тайком от своего врача на 30мг паксила, сначала было улучшение стал себя хорошо чувствовать,
начал общаться с людьми, но потом через неделю все опять стало как и было, и через 2 недели тоже самое, вялость,
не желание нечего делать, даже книги не могу читать хотя я книгоман, спортом стало лень заниматься,
хотя я занимаюсь кое как через силу боксом 2 года через больезнь, сейчас 3ий день на 40мг паксила,
пока без изменений так же
и вот я не знаю как мне быть, уже вообщем паксил пью 1.5 месяца а видимых улучшений пока нет, хотя и на 40 мг 3ий день, что делать? будут ли вообще улучшения в плане социофобии и дереализации? и в плане энергии на спорт и спортивной агрессии

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    то, что вы описываете не совсем похоже на социофобию, скорее, на тревожно-депрессивное расстройство.

    Больные, страдающие социофобией, вне контактов или предстоящих контактов в социуме, обычно, чувствуют себя более-менее нормально.

    При социальной фобии ухудшение душевного состояния всегда возникает во время контакта с субъектом или субъектами, вызывающими страх у больного. Вы же пишите о \" вялости,
    не желание нечего делать, даже книги не могу читать хотя я книгоман, спортом стало лень заниматься, давит на глаза, страхи, не желании что-либо делать, меланхолии,температуре 37.4, по вечерам \".

    Эти симптомы больше говорят в пользу тревожно-депрессивного расстройства, чем в пользу изолированной социальной фобии.

    Кроме того, лечение социальной фобии, кроме использования медикаментов, предусматривает и проведение экспозиционной или когнитивно-поведенческой терапии.

    Что касается вашего нынешнего лечения, то я думаю, что вам имеет смысл продолжить лечение пароксетином дальше в дозе 40-60 мг. Пароксетин в лечебной дозе в состоянии будет убрать проявления депрессии, но для полного преодоления страха социального общения этого одного будет недостаточно. В любом случае вам будет необходима психотерапия.