Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

велаксин и ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, Доктор. Хочу знать Ваше мнение: у меня повышенная тревога и деперсонализация. Принимаю ципралекс 20 мг 4 месяца, но до конца заболевание не проходит. Врач решил добавить велаксин 75 мг. Я опасаюсь серотонинового синдрома... Может снизить дозу ципралекса? Если эта комбинация не поможет, врач хочет заменить ципралекс на стимултон. Что Вы думаете об этом препарате? Антон.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Антон,

    в случаях, когда на монотерапии эсциталопрамом в максимальной дозе не удается достичь полной ремиссии, очень часто, добавление к эсциталопраму венлафаксина ретард в дозе 75-150 мг или же дулоксетина в дозе 30-60 мг оказывает очень хороший лечебный эффект.

    Что касается возможности наступления на фоне такой комбинации серотонинового отравления, то это маловероятно, но для избежания его возникновения в первые дни такого лечения у больного должна быть возможность контактировать со своим лечащим врачом.