Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципрамил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор! Меня зовут Ольга ,мне 40 лет ,8 лет страдаю ПА ,тревога ,депрессии .Первые три года старалась справится сама,но не получилось,прописали пароксетин ,заходила тяжело ,только паксил надозе 20мг пробыла 1год и 6 месяцов.затем 9 месяцев прожила нормально .Потом опять все вернулось ,ещё с большой силой .Я проживаю в Голландии ,домаший доктор назначил cipramil 1,5года принемала 20мг ,было все нормально ,но в январе случился сильный приступ ночью ,приливы жара ПА .Пыталась добавить дозу было только хуже .Я опследовалась в Германии ,проблемы с щитовидкой ,выписали L-Thyroxin ,я его только как 4 дня принемаю ,также анализ крови показал наличее витамина Д в крови 6,5 при норме ( 33- 100) также назначен вит .д . Тревога так и не прикрощяется ,когда снизели доза до 10 мг стало легче ,также добавили opipramol 50 утром ,50 вечером. опипромол принемаю 2 недели ,новот как два дня мне очень плохо ,все мои страхи ,тревога ПА ,страх сойти с ума .Но еще у меня добавилась сильная слабость ,апатия ето ещё до опипромола.Я думаю что cipramil совсем перестал мне помагать ,а делает еще хуже.Доктор посавеуйте пожалуйста как мне быть.Спасибо .Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    ни гипотиреоз, ни дефицит витамина \"D\" не являются причиной возникновения ваших страхов и тревоги. Тревогу и приступы паники могла бы вызвать гиперфункция щитовидной железы.

    Обсудите со своим лечащим врачом-психиатром возможность заменить циталопрам венлафаксином ретард или дулоксетином.

    Кроме того, я думаю, что вам имеет смысл уменьшить дозу опипрамоля и принимать её в один вечерний приём.Опипрамоль также может в суточной дозе 100 мг вызвать дневную сонливость, вялость и заторможенность.