Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проконсультируйте пожалуйстауважаемый доктор .

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор как вы относитесь к препарату коаксил( тианептин)? Шесть лет назад он был мне назначен при всд с паническими атаками ( ощущение нехватки воздуха, ком в горле), он мне помог. Сейчас после череды стрессовых ситуаций беспокоит тревожность, периодически экстрасистолия, головокружения также периодами нарушается сон( период засыпания), в течении 8 мес. у меня остался коаксил можно ли мне начать пить его и в какой дозировке? В анамнезе тревожность у обоих родителей, роды возможно с родовой травмой- вакуум. Работаю врачом нужна ясность в голове, поэтому в замешательстве приема антидепресанта и какого, учитывая нарушения сна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что срок годности тианептина у вас уже истек, не говоря уже о том, что этот французский антидепрессант в РФ запрещен и больше на отпускается в аптеках.

    Думаю, что вам с вашей тревожностью и прочими симптомами имеет смысл пролечиться одним из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, дулоксетин ).

    Выберите один из упомянутых мной препаратов и сообщите мне о нем, после этого я распишу вам схему подбора его лечебной для вас дозы.