Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГРТ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Григорий! Писал Вам гдето в двадцатых числах января. Принимаемый мною эсциталопрам в дозе 15 мг начал становиться менее эффективным.Вы посоветовали увеличить дозу до 20 мг а если не поможет то добавить 75 мг венлафаксина.Я добавил 2.5 мг эсциталопрама и нахожусь на дозе 17.5 мг так как состояние улучшилось. К сожелению увеличились и побочки такие как сонливость,потливость,и особенно задержка эякуляции и снижение либидо. Всвязи с этим часто обостряется простатит.Да и качество с. жизни упало.Хотелось бы с ципралекса слезть или хотя бы уменьшить дозу но совсем не уверен что тревога опять не вернется. А эффективной альтернативы ципралексу пока я так понимаю нет-без этих побочек.Я павда слышал что летом в Эвропе выходит в продажу новый препарат-Бринтелликс но когда эще он до Украины дойдет.Что посоветуете? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Л.,

    думаю, что вам имеет смысл уменьшить дозу эзопрама ( более дешевый аналог ципралекса ) до 10 мг и добавить к ним 75 мг венлафаксина ретард. В случае, если у вас нет возможности достать венлафаксин ретард, то добавьте к 10 мг эзопрама 15-30 мг буспирона, принимая его в первом случае по 5 мг трижды в день и, в случае необходимости, по 10 мг трижды в день.

    Важно ! Противотревожное действие буспирона впервые наступает через 14 дней после начала его приёма, поэтому, я советую вам до начала действия буспирона продолжить лечение 15 мг ципралекса, а затем уже, перейти на приём 10 мг эзопрама, продолжив подбор на фоне его приёма оптимальной дозы буспирона.