Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена ад

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте! Я 1,5 года принимала Золофт для снижения панич. атак и депрессии. Состояние улучшилось, начала снижать по вашей схеме, с нового года принимала по 25 мг каждый день. Планирую беременность, пошоа к врачу, он прописал Алпрозолам на ночь перед сном и полный отказ от золофта, так как сказал, что моя доза была мизерная. Через 4 дня на алпрозоламе у меня начались попытки нехватки воздуха, слабость, головокружения, чувство что вот вот потеряю сознание, жуткая агрессия ко всем людям, злоба к окружающим, ночные кошмары, сон с пробуждениями, нервный срыв в отношениях с мамой, апатия ко всему. Но все это полосами, то хорошо, то кроет. Вчера на ночь не приняла алпрозолам, вместо него немного феназепама, спала хорошо. Думаю снова начать принимать золофт по 12.5 мг. Мои симптомы могли быть синдромом отмены? Может надо было еще подождать неделю? Или алпрозолам не подошел? Или резко бросила золофт? Как с него сойти без особых потерей? В ближайшем месяце планирую беременность. Спасибо большое!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы планируете беременность, то вам тем более нельзя принимать ни альпразолам, ни феназепам. Лучше уж принимать 12.5-25 мг сертралина, чем альпразолам или феназепам.

    Я надеюсь на то, что вы не хотите, чтобы не только вы, но и ваш будущий ребенок стали бензодиазепиновыми наркоманами.

    Ваш доктор, заявивший о том, что 25 мг сертралина -мизерная доза был неправ, действительно, в качестве лечебной дозы это так, но в качестве поддерживающей, как раз то, что надо.