Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мастурбация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
> Здравствуйте,проблемма моя такая,когда занимался мастурбацией онанизмом в 14 лет сечас мне 21,в то время я читал в интернете про это занятие и натыкался на статьи что это все вредно,что ведет в серьезным заболеваниям,и я сильно переживал по этому поводу,так как я занимался борьбой,в стаьях писали что это все вредно что люди становятся слабыми и неспособными что это очень большой вред в этом занятии,ну и я продолжал мастурбировать накручивая себя тревожными мыслями,тревогой,чувством страха,пока в 17 лет у меня не случилось на фоне этой накрутки и тревоги и страха,что типа неврастении,сильно сдавило голову,мышцы шеи стали такими натянутыми что в итогде невозможно крутить шеей,аж от мышц шеи заложило в двух ушах,голову как в тиски сдавило,короче как я понял у меня а фоне всего этого образовалось умственное и мышечное напряжении,я не могу расслабиться невроз держит моё тело под напряжением мышечным и умсвенным,из за этого у меня на протяжении двух лет бессоница,немогу нормально спать,не расслабляюсь,сон очень плохой могу вообще неспать,могу заснуть проснуться в 4 утра и не засыпать до конца,заметил что после каждого акта мастурбации симптомы как могут увеличиваться,так и ослабляться,например опишу так грубо говоря подрочил,тело все напряженно не могу спать,потом другой раз тело все также напряженно,потом через некоторое время может дать,подрочил мышцы расслабляются могу заснуть,подрочил,опять напряжении не могу спать,невроз держит меня,и так по всей день,+ ко всему к этим симптомам может добавлятся частое мочеиспускание например подрочил хожу 3-4 раза в день,подрочил могу ходить по 5-10 раз в день,короче симптомв колебаются,прошу у вас помощи,мне скоро в армию поймите меня и пожалуйста помогите мне буду вам очень благодарен.Заметил что прогулки по 4 часа в день в течении недели могут ослаблять мышечное напряжении и можно хоть как то заснуть,и тяжелая умственная нагрузка до тумана в голове ослабляет симптомы но не сильно,на данный момент после мастурбации у меня напрягается шея натягиваются мышцы сильнее,холодные руки и стопы,и иногда беспокоит частое мочеиспускание,так же температура 37,2 может долго держаться,мне через ТРИ месяца в армию ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!буду вам очень благодарен за ответ!!!!
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сразу же хочу вас успокоить, что причиной ваших психо-эмоциональных проблем является не мастурбация, которой занимаются в подростковом возрасте и не только, очень многие лица обоего пола.

    Ваша проблема лежит в искаженной и безграмотной информации, касающейся вреда мастурбации и почерпнутой вами в интернете.

    В настоящее время точно известно, что мастурбация не вредит душевному здоровью, более того, она является предохранительным клапаном, снимающим избыток напряжения и тревогу в случае невозможности иметь обычные половые сношения.

    Но пугающая и безответственная информация, утверждающая то, что мастурбация, якобы наносит непоправимый вред как душевному, так и физическому здоровью мастурбирующих, действительно в состоянии привести к возникновению неврастении и прочих психо-эмоциональных расстройств.

    Так произошло и у вас, но, как я могу это предположить, ошибочная информация о разрушительном влиянии мастурбации на психо-физическое состояние мастурбирующего у вас хорошо легла на благоприятную почву, скорее всего врожденного характера.

    Что я имею в виду ? Я думаю, что вы унаследовали со стороны одного или даже обеих родителей тревожную мнительность, на почве которой, полученная вами и не критически воспринятая ошибочная информация и привела к развитию у вас тех симптомов и жалоб, о которых вы и сообщаете в своем посте.

    Встает вопрос о том, что вам делать ?

    Во-первых, прекратить думать о вреде мастурбации, во-вторых, по возможности, начать вести конвенциональную половую жизнь с лицом противоположного пола и в-третьих, попринимать растительные седативные препараты и, в случае необходимости, обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту и после проведения диагностики возможно, что пролечиться под его наблюдением одним из противотревожных препаратов или даже одним из селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.

    Вот так я могу прокомментировать ваше сообщение.

    Что вы уже сейчас можете и должны сделать самостоятельно, так это \" выкинуть \" из головы представления о вреде мастурбации и попринимать препараты валерианы, фосфора, больше бывать на людях и заняться спортом.

    И только, если в течение нескольких недель такого \" лечения \", вам не станет лучше, обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту по месту вашего жительства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор за ответ,буду делать все ваши рекомендации,так же я написал вам тему продолжение,там я описываю
    проявление своей депрессии,много хороших отзывов прочитал про препарат цитроплекс хочу начать его
    пить,естественно нужно идти к психотерапевту за его рецептом
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пациент дополнительно сообщает 5 мая 2014 года:

    вот мой вопрос я его сегодня задал http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269111588,Доктор Извините пожалуйста что сразу не написал,так же у меня имеется депрессия по этому поводу такое ощущение как будто из меня выкачали все эмоции внутри пустота,дни проходят серо,раньше была жизненная эйфория радость,сейчас этого нету,доктор с деньгами пока проблема так я студент,но я их позже найду на консультацию с вам в скайп,что вы скажите пока по моему этому поводу,и как сделать чтобы мы потом созвонились в скайпе,как вас найти добавить,Доктор очень жду вашего ответа,деньги позже у меня будут,можете пожалуйста сделать топик чтобы я вам отвечал на ваши ответы БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ!!!СПАСИБО ВАМ.


    Горбатов отвечает 5 мая 2014 года:

    в этом случае, вам уже сейчас необходимо начать лечение одним из антидепрессантов. Я советую вам пролечиться дулоксетином, препарат симбалта по следующей схеме: 30 мг утром - 7 дней, 30 мг утром и 30 мг вечером - 14 дней.

    Кроме того, я советую вам также обратиться к психиатру по месту жительства, но не упоминать ему о мастурбации, поскольку она если и сыграла в вашем случае какую-то роль, то очень незначительную.

    С какой целью я советую вам посетить психиатра ? В состоянии депрессии, в которой вы сейчас находитесь, вы не можете быть призваны в армию.

    Кроме того, прошу вас сообщить мне о психиатрической наследственности по обеим родительским линиям, а также о том, в каких условиях вы росли и воспитывались.

    Я оставил ваш топик открытым и вы можете писать в нем свои сообщения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор,нет если я скажу про депресию то меня положат в психбольницу я этого нехочу,А как я без рецепта
    куплю этот антидеприсант,нужно пойти рассказать про дипрессию и сказать что бы выписали этот ад.Рос я в детстве
    в очень плохо,родители постоянно ругались почему то скандалы я очень сильно восспринимал,боялся что с мамой
    может что то случиться,из за этого меня постоянно трясло,я потом фоне этого начал заикаться,водили по врачам
    вроде заикание прошло,так же все детство у меня проснились кошмары,все детство снился один и тотже персонаж,он
    не похож был на человека,и из за этих снов,я просыпался в поту,меня трясло от страха,я боялся находиться один в
    комнате,в итоге у меня теперь всю жизнь потеют руки,и ноги просто льются ручьем,но это детство не отразилось на
    моем подростковом возрасте,до 16 лет пока не произошло это типо моей неврастении на фоне мастурбации я был
    радостным человек о лепрессии некакого и слова быть не может,состоянии как в сказке эйфория жизненная
    энергия,радость,жизнелюбие,оптимизм я был большим пофигистом,я чувствовал себя очень хорошо,постровнению
    сейчас что у меня все эмоции на протяжении двух лет все выгорели,единственное что могло быть это в конфликтных
    ситуациях,или в драках меня могло начинать трясти,а так вроде все.Спасибо вам доктор что открыли мне общаться с
    вами,от ваших сообщениях мне стало намного полегче,СПАСИБО ВАМ!!!ЖДУ вашего ответа
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы ни словом не обмолвились по поводу возможного наличия душевной патологии у ваших родителей, их родных братьев и сестер ( ваших дядей и тётей ), а также родителей вашего отца и матери ( ваших дедов и бабушек ).

    В плане душевной патологии я имею в виду случаи алкоголизма, психических расстройств ( психозы, шизофрения, депрессия, тревога, суициды, лечение в психбольнице и у психиатров, ненормальное поведение, etc ).

    Я думаю, что основными причинами вашего тревожно-депрессивного расстройства являются наследственность и условия вашего воспитания ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Причем, острая фаза вашего нынешнего заболевания началась в возрасте 16 лет ( период пубертата).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор давайте попозже в скайпе вам оформлю заявочку все пооворим,единственное что я сейчас хочу начать пить это
    цитраплекс,у этого препарата,очень хорошие отзывы,скажите как его стоит пить???и что мне нужно делать с моей
    шеей,она натянутая,еле поворачиваю,нужен курс мануальной терапии и массажа?и еще скажите пожалуйста можно ли в
    моей ситуации полностью восстановиться???Вернуть все те эмоции эйфории когда у меня она была,спасибо за ответы
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, ципралекс, так ципралекс, проведите подбор его лечебной дозы по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Отчёты о ходе лечения, я прошу вас давать мне еженедельно, а, в случае необходимости, и чаще.

    Я не думаю, что вам нужна мануальная терапия, поскольку, мышечные контрактуры у вас, в том числе и в области шеи, имеют под собой не органическую, а чисто психогенную основу.

    Что касается возможности вашего полного выздоровления, то всё будет зависеть от диагноза вашего заболевания. Если вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством, то такой положительный исход вполне возможен.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а цитраплекс если уберет тревогу,пройдут мышцы на шее,ослабнут???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С нормализацией вашего душевного состояния у вас должны будут полностью исчезнуть все психо-вегетативные симптомы, в том числе и мышечное напряжение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а без антидеприсанта это пройти никак не сможет?Доктор я Благодарен вам за вашу помощь,всего вам доброго!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор можно еще вопрос,во скажите как вы пишите если это тревожно расстройство,вот я буду
    употреблять цитроплекс,скажите я буду начинать спать так же как раньше,будет ли у меня хороший сон???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что касается возможности вашего полного выздоровления, то всё будет зависеть от диагноза вашего заболевания. Если вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством, то такой положительный исход вполне возможен, включая и нормализацию ночного сна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    если у меня тревожное расстройсвто,то лечение цитраплексом или другими антидеприсантами должны меня вылечить???
    просто люди пишут что об отмене их все возвращается,можно ли всю жизнь с перерывами пить цитраплекс???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы ещё не начали лечение, а уже говорите о том, что лечение вам не поможет. Поменьше читайте всякие форумы, посетители которых не являются профессионалами и базируются исключительно на своем собственном лечебном опыте.

    Кроме того, я думаю, что на сегодня я вам уже достаточно ответил и вам уже можно сделать паузу в написании постов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор как вы писали буду каждый день отписываться приёмом ципралекса,выпил сегодня о,5 мг,начал я с
    0,5 изменений вроде не каких не почувствовал
  • отредактировано более чем десять лет назад
    побочек не было
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, продолжайте лечение 5 мг эсциталопрама дальше. Но ежедневные отчёты давать мне не надо, вполне достаточно будет еженедельных отчётов. Только, в случае появления каких-то непредвиденных проблем, пишите мне и раньше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор,вот уже 6 дней принимал по 0,5 мг ципролекс,вроде со мной ничего не происходило за эти дни
    кроме тошноты,была тошнота,сон вроде нормальный,побочек сильных не наблюдаю,могу я завтра начать принимать 10
    мг???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, конечно, следуйте данной вам лечебной схеме и с завтрашнего дня начинайте принимать 10 мг эсциталопрама. Жду от вас через неделю такого лечения отчёт о ваших успехах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый доктор,пью уже 7 дней ципралекс 10 мг,состояние моё такое,из побочек тока тошнило и
    подташнивало,на протяжении недели могу сказать что что то поменялось,чувствуется какаето маленькая эйфория,но
    она пока очень маленькая,по сравнению какая у меня раньше была,такой пока нету надеюсь что я смогу её вновь
    получить,очень на это надеюсь,что касается сна,то сон у меня как это точно называется наверно поверхностный,это
    когда я засыпаю и просыпаюсь я нечувствую,сонливости,усталости,все как то так,на засыпать вроде получается,но
    просыпаюсь есть чувство разбитости,усталости на протяжении дня,но оно не сильно чувствуется,мне оставаться на этой
    же дозе???или стоит повышать её???скажите доктор возможно ли так восстановится чтобы опять ощущать как раньше
    это состояние,настроения,сильной эйфории???спасибо вам доктор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, вам необходимо увеличить дозу эсциталопрама до 15 мг и согласно данной вам схеме, принимать их в течение двух полных недель с последующей дачей отчёта о достигнутых вами результатах лечения.

    По поводу вашего вопроса: \" Скажите доктор, возможно ли так восстановится, чтобы опять ощущать как раньше
    это состояние, настроения, сильной эйфории??? \".

    Эйфория - это отнюдь не нормальное душевное состояние и, поэтому, если вы под \" эйфорией \" подразумеваете просто хорошее, радостное настроение, которое должен испытывать молодой человек в возрасте 20 лет, то такое состояние у вас вполне возможно восстановить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор так я студент,мне кажется не потяну я пить ципралекс,можно заменить на более меньшую цену
    препарат?Если допустим я пил ципралекс могу ли сразу начать принимать другой препарат наверное целектру
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и еще доктор скажите я вот всегда принимал ципралекс утром,пропив уже целую пачку,на следующий день уехал и не
    мог пить его и выпил тока в 23-00 и уже до этого начал испытывать синдром отмены,началась сильно болеть голова,и
    появилось чтото вроде дереала,но вот как уже прошло 20 минут когда выпил таблетку,нечего страшного что я так
    приопоздал с ней???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ничего страшного, не волнуйтесь, а кроме того, вы можете запросто заменить дорогой ципралекс более дешевым его аналогом ( селектра, ленуксин, элицея и прочими ) в той же, что и у ципралекса дозе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    вот уже 7 дней как пропил селектру,доктор вот у меня голова болит иногда днями,сегодня утром встал смотрю на все
    все двоится,в телефон смотрю все буквы двоятся,сейчас какаето каша в голове сложно соображать вообще,днем
    слабость сонливость,в душе радости не испытаваю,так как то все тихо,сплю впринципе нормально ложусь в 12 или час
    ночи стаю в 8,10,когда как,селектру пью 10 мг дозу не поднимаю незнаю поднимать её неподнимать,Это так важно,Через
    месяц с вещами уже в военкомат,что вы скажите о моём состоянии о побочках???Спасибо Доктор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    серотонинового синдрома не может быть?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор уже где то месяц без секса и мастурбации,у меня даже полюции,то всегда в течении двух недель или недели
    есть это снимает напряжение,скажите будет ли полюция или из за селектры её никогда не будет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    иди служить в армию, там у тебя все пройдет...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    о какой службе в армии вы говорите. Немедленно отправляйтесь в военкомат, вернее, в медицинскую комиссию при военкомате и расскажите там врачу - невропатологу или психиатру о своих жалобах, не упоминая о мастурбации. Всё равно вас комиссуют из армии.

    Что касается поллюций и либидо на селектре, то их не будет, но, после прекращения её приёма всё восстановится у вас.

    Что касается дальнейшего вашего лечения, то начните принимать селектру по схеме 10/15 мг через день и в первые несколько дней такого лечения пишите мне отчёты ежедневно.