Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор помогите решить проблему

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!!около 5 лет назад из-за некоторых жизненных обстоятельств у меня случился невроз средней степени с соответствующими проявлениями-ПА,страхи,головокружения,психосоматика очень страдала!!Привело все это к тому что начал принимать Паксил по 20 мг в день-очень скоро ушли все невротические состояния и жизнь пришла в норму!Пропил я его так год-решил потихоньку слезать с него и тут пришёл жуткий страх того,что если я его брошу-всё вернется заново!!!Привело это к тому что я его принимал ещё 2 года и потом все таки решился-очень потихоньку сбросил дозу до 5 мг посидел на ней 4 месяца и бросил полностью!!!не было вообще никакого синдрома отмены ни психологически ни физически!!!радовался я ровно 1,5 месяца и потом на ровном месте случилось вот что:
Я стал очень быстро впадать в апатию и терять интерес к жизни!!!наступила жуткая хандра и уже 3 месяца мне ваще ничего не интересно,все если делаю то через силу и огромное нежелание!!Хочется тока лежать и чтобы все оставили в покое!!бесит любой телефонный звонок!!потерялся интерес к личным отношениям,к своей женщине да вообще ко всему!!
Доктор скажите что делать в этой ситуации!!на АД не хочется опять садится,да и перебои щас у нас с лекарствами-война идет(
Очень расчитываю на Ваш совет!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    что я могу вам сказать, конечно, вам надо было принимать длительно ( в течение нескольких лет ) по 5 мг пароксетина, но что уже сейчас об этом говорить.

    Поскольку у вас нет желания возобновить лечение антидепрессантом, то в качестве альтернативного варианта терапии я предлагаю вам пролечиться растительным препаратом на основе травы зверобоя ( гиперикума ) в суточной дозе 400 мг ( по 200 мг дважды в день ) в течение нескольких месяцев.