Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение ад

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Я нахожусь на стадии снижения золофта, принимаю по 25 мг каждый день. Психотерапевт посоветовал бросить золофт и через два дня начать Амилтриптилин. Но у меня большие сомнения к этому препарату. Стоит ли его начинать, чтобы легче было бросить золофт? Или как полностью отменить золофт? Было 2 попытки отмены и становилось хуже, возвращалась к дозе 25 мг.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы советовал вам продолжить длительный приём 25 мг сертралина, тем более, что, если я вас правильно понял, на этой мизерной дозе вы продолжаете чувствовать себя хорошо, а при попытке отказаться от приёма 25 мг сертралина ваше самочувствие ухудшается.

    На такой маленькой дозе антидепрессанта при условии сохранения у вас нормального душевного состояния можно \" сидеть \" хоть всю жизнь, тем более, что вред от такого лечения практически равен нулю.

    А замену 25 мг сертралина амитриптилином считаю полной несуразицей.

    Вы спросили у меня совет, я вам ответил, но вы вправе самостоятельно принять решение по заданному вами вопросу с учетом мнения вашего лечащего врача-психиатра.