Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

серотониновый синдром

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый день.
Нужен Ваш совет: я неудачно соединила 15мг ципралекса и четвертинку сертралина (планировала переходить с одного препарата на другой, постепенно уменьшая ципралекс и увеличивая сертралин). Через пару часов после такой комбинации у меня разболелась голова, а к ночи началась тошнота, рвота, диарея, давление поднялось... На сколько я понимаю, это был серотониновый синдром. Сегодня осталась только головная боль и слабость, никаких препаратов я сегодня не принимала. Через сколько дней можно возобновить прием антидепрессантов? спасибо. Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Ольга,

    похоже на то, что это была серотонергическая токсическая реакция, слава Богу, в начальной фазе.

    Думаю, что через 5 дней паузы в приёме антидепрессантов вы можете возобновить лечение сертралином по следующей схеме: 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней. Ну а дальше станет ясно, как вам поступить с дозой этого препарата после получения результатов терапии на указанных дозах сертралина.

    Только не сочетайте больше приём двух антидепрессантов класса SSRI.