Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Anasta_sia доктор я Ваш пациент.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день доктор! Я Ваш пациент пишу Вам в очередной раз как гость из за финансовых проблем. Напоминаю о себе принимала пароксетин в дозе 40 мг. начались экстрасистолы и был приступ Вы назначили уменьшить дозу пароксетина до 30 мг и добавить утром венлафаксин ретард в дозе 75 мг, дозу убавила сейчас до 30 мг стало лучше стала реже по маленькому ходить в туалет иначе было что то каждые 15 минут ночью каждый час, сейчас лучше. Но вот венлафаксин у нас нет есть велаксин я его заказала и только завтра привезут начну принимать послезавтра, доктор велаксин это тот же самый препарат что и венлафаксин ретард? И мне в той же дозе начинать его принимать как Вы рекомендовали 75 мг? Сейчас состояние получше, но симптомы (ощущения) с сердцем чувствую (бывает что как будто сердце бьется с какой то не правильной частотой или что то непонятное там с ним происходи, но одним словом неприятно и страх) сейчас бывает страх одной ездить за рулем далеко от дома (далеко это в данный момент для меня 3-4 км), а на счет дальних расстояний совсем молчу пока боюсь еще пробовать совсем одна куда то ездить. Доктор и еще у меня начались проблемы в плане оргазма я не могу его достигнуть, у меня так то с ним проблемы были всегда я его могла достигать его, только могла при дополнительной стимуляции, я ни когда не получала оргазма как должно быть у нормального человека (для меня это честно трагедия чувствую себя ущербной какой-то). А сейчас и так не могу может ли это быть на почве принятия препарата? И можно ли поправится при приеме препарата? Я прибавила в весе +3 кг. Доктор спасибо Вам!!! Я очень жду от Вас ответа!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анастасия,

    думаю, что на комбинации 30 мг пароксетина с 75 мг венлафаксина ретард ваше состояние улучшится.

    Кроме того, для борьбы с агорафобией ( страх удаления от дома или безопасного места ) вам необходимо проводить психотерапию ( постепенно увеличивать маршруты удаления от дома и время пребывания в страшащих вас ситуациях, оставаясь в них, как минимум, до начала ослабления тревоги и страха ).

    Прослушайте мой виртуальный сеанс психотерапии панического расстройства с агорафобией в разделе амбулатории \" Психосеансы \".

    К сожалению, наиболее частым побочным эффектом SSRI являются угнетение либидо и трудности в достижении оргазма, а также и увеличение веса тела.