Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор . Замучила бессонница- проявляется в виде трудности засыпания, помогает феназепам, но стараюсь пить редко,боюсь привыкания. Растительные препараты не помогают, даже не знаю отчего бессонница, особых жалоб сейчас нет, мне 44 года. Росла ранимым человеком, всем сопереживала ,всегда была во всем первой и все получалось, много работаю. Недавно заболела мама и произошел как бы после срыв сна. Иногда захожу на ваш форум вижу препараты ,которые вы предлагаете для улучшения ночного сна . Чтобы вы посоветовали мне ? Если вальдоксан как регулятор сна. Как вы к нему относитесь? Часто ли бывают побочные действия и могли бы вы мне его посоветовать для регуляции сна? Можно ли его принимать с антибактериальными препаратами( лечу цистит), и можно ли на фоне его применения сделать в косметических целях ботокс? Если сплю мало утром чувствую себя плохо: разбитой потом все проходит и спать не хочется вообще могу работать до утра , потом опять короткий сон и разбитость. Когда не сплю несколько дней появляются экстрасистолы.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в качестве снотворных препаратов, используемых при нарушении ночного сна у больных, не страдающих депрессией или тревожно-фобическими расстройствами используются следующие препараты:

    амитриптилин, миртазапин, мианзерин, доксепин, тримипрамин, тразодон, прегабалин, кветиапин, оланзапин, агомелатин.

    Вы спрашиваете о агомелатине ( вальдоксане ). Попробуйте его в вечерней дозе 25-50 мг. При длительном его приёме бывают проблемы с увеличением значений печеночных трансаминаз, требующих немедленного прекращения их приёма.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вальдоксан нельзя сочетать с ципрофлоксацином, который в значительной степени увеличивает концентрации агомелатина в сыворотке крови.