Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

добрый день!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
добрый день! хочу перейти с рисперидона на квеатипин из за побочек.. рисперидон принимала 2 мг - 6 лет (за этот период расстройств в психике не было)......у меня от рисперидона была только тревога,депрессии,беспокойства.......а от квеатипина возможны такие симптомы? может стоит другой препарат? (по льготе предлагали инвегу) ....может опять неправильный выбор.... квеатипин он вроде как седативный,что то я запереживала...подскажите возможны ли ухудшения при смене препарата и как безболезнено перейти,по какой схеме, чтобы облегчить этот переход..неделю как без рисперидона.. на ночь пока пью 50 мг квеатипина...появилась какая то нервозность, раздражительность, вспыльчивость..это свойственно при переходе? Сейчас я на дневном стационаре ещё ставят уколы пирацитам,магнезию с глюгозой,от нейролепсиии нужно ли ёще что ли бо подключить...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу кветиапина до оптимальной для вас по следующей схеме: 100 мг - 3 дня, 150 мг - 3 дня, 200 мг - 3 дня, 250 мг - 3 дня, 300 мг -3 дня, 350 мг - 3 дня, 400 мг -3 дня.

    Из 7 опробованных вами доз кветиапина остановитесь на той из них, на которой ваше самочувствие будет самым оптимальным. Поскольку вы в настоящее время находитесь на лечении в дневном стационаре, то, пожалуйста, согласуйте, данную мной вам схему подбора лечебной для вас дозы кветиапина со своим лечащим стационарным врачом-психиатром.