Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Bliss снова я

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте док, извините что снова беспокою Вас, мой топик ( http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269111003 ) в последний раз я задавал вопрос как гость, вы сказали довести лечебную дозу эсциталопрама до 20 (правда вы написали до 30, но я подумал что вы имели ввиду все таки максимальные 20 мг) писали в данном топики - http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269111384
В общем состояние более чем хорошее , второй месяц как принимаю Ципралекс 20мг + Велбутрин SR 150 в один утренний прием, + на ночь миртазапин ( эпизодически при нарушениях к отходу ко сну)
Давление в норме, прошли всяческие фобии, ипохондрия, меньше раздражаюсь по пустякам, увеличилась глубина сна, сны яркие, красочные. просыпаюсь отдохнувшим) чувствую некую легкость.
Состояние хорошее 80% из 100 как хорошо на последние 20 все таки опять повторяюсь активируюсь во второй половине дня, больше энергии, есть еще все таки не большая апатия, но гораздо меньше чем было.
бывает что хочется прилечь.
Док ответьте пожалуйста на пару вопросов. как быть дальше? Можно ли к ципралексу с веллбутрином добавить дулоксетин 30 мг или как поступить что бы энергичность приходилось на первую половину дня, а не к вечеру )притупились эмоции практически все, как быть с этим?
Еще вопрос не относящийся к моему лечению, с вашего позволения. что лучше принимать во время тревоги или страха (к примеру при тревоги в самолете)? бензодиазепины или же прегабалин?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что вам имеет смысл попробовать вначале увеличить утреннюю дозу веллбутрина до 150/300 мг через день, оставив дозу эсциталопрама прежней.

    Если на этой лечебной схеме вам станет ещё лучше, но вы так и не дотянете до 100% ремиссии, то можно будет перейти на утренний приём 300 мг веллбутрина в комбинации с 20 мг эсциталопрама.

    Перед тем, как вы перейдёте на приём 300 мг веллбутрина, я советую вам сделать ЭЭГ, обратив внимание на наличие/отсутствие на ней судорожной активности головного мозга или снижения порога судорожной готовности мозга.

    При положительном результате я бы не советовал вам доводить дозу веллбутрина до 300 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы будете использовать бензодиазепины крайне редко, то можно и их, но лучше вам в таких случаях принимать прегабалин ( это анксиолитик противосудорожного ряда, не обладающий зависимым потенциалом ), хотя противотревожный эффект бензодиазепиновых транквилизаторов наступает быстрей и выраженней.

    Прегабалин вам выгоден в связи с тем, что он может профилактировать возможные судорожные эффекты веллбутрина.