Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.У меня такая проблема.Я начал принимать ципралекс 5мг+трилептал 75-0-75 при f43.1,принимал ципралекс 5мг-10 дней+трилептал,состояние за 10 дней немного улучшилось(уменьшилась тревога,навязчивые мысли)С 11-го дня повысил дозировку ципралекса до 10мг+трилептал 75-0-75.С 10мг ципралекса моё состояние ухудшилось больше физически чем морально:за 4 дня стала побалевать печень+стало болеть сердце(ноющая боль) и после приёма 10мг ципралекса через примерно 3 часа начиналась сильная тревога,которая даже с трудом купировалась 1мг.феназепама.Доктор помогите в данной ситуации,т.к. у нас небольшой город и имеющийся психотерапевт выписывает амитриптилин и сульпирид,\"вот его лечение\".А вам я доверяю и надеюсь на вашу помощь.Своё состояние я могу описать так:(Почти постоянная тревога,страх,гнев,нет радости,апатия,нет интереса к жизни,боязнь выхода на улицу,бывают суициидальные мысли,навязчивые мысли,зацикленность,па,агрессия)вот примерно так.
Доктор помогите в подборе лечения и распишите подробно если можно.
Заранее Вам благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам выставили диагноз посттравматического стрессового расстройства, но вы ничего не сообщаете о том, какую психотравму вы перенесли, приведшую вас к развитию ПТСР.

    Что касается терапии, то я бы советовал вам вместо эсциталопрама пролечиться пароксетином, подобрав его лечебную дозу по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней.

    Затем, испытав на себе действие 4 доз этого антидепрессанта вы выберете ту из них, на которой проявления тревоги, страха и депрессии у вас станут минимальными или полностью исчезнут.

    Что касается трилептала, то этот нормотимик вам необходим для снятия гнева и агрессивности и вам также придется подобрать его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 75 мг вечером - 7 дней, 150 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 150 мг вечером - 7 дней, при необходимости, 150 мг утром и 150 мг вечером.

    Также, как и в случае с пароксетином, из 4 доз трилептала вам также придется выбрать ту, на которой раздражительность, гневливость и агрессивность у вас либо полностью исчезнут, либо миниминизируются.

    Для более грамотного проведения вами периода подбора лечебных доз этих двух препаратов, вам необходимо провести его под контролем вашего лечащего врача.