Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Азалептин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!Скажите пожалуйста азалептин(клозапин) в дозе 25мг оказывает противотревожное действие?При условии что он принимается днем,а не на ночь?Врач который мне его назначил сказал что в такой минимальной дозе он действует подобно транквилизаторам,а не антипсихотически и не вызывает зависимости в отличие от бензодиазепинов.Это правда?Спасибо...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Выскажу вам свое личное мнение по поводу этого атипичного антипсихотика.

    Согласно руководящим линиям в современной психиатрии клозапин даже при лечении психотических расстройств впервые назначается исключительно в случаях, когда 2-3 антипсихотика, относящихся к другому классу, не оказали положительного лечебного эффекта и ни в коем случае не в качестве препарата первого выбора.

    А назначать этот ААП в качестве седативного препарата при не психотических расстройствах я лично считаю нецелесообразным и безответственным.

    Кроме того, не надо забывать о том, что этот ААП обладает выраженными побочными эффектами, в некоторых случаях даже угрожающих жизни.