Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Prinos

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!!! Пишет Вам Вероника с Греции, ник Prinos!
Надеюсь вы меня вспомните, вы меня лечили где то 3 месяца, полтора года назад на форуме и один раз с Вами беседовали по скайпу! Вы мне тогда выставили ГТР! У меня была тревожная депрессия с навязчивыми мыслями!!!
Я пишу Вам, как гость потому что по техническим причинам на вашем сайте, не могу пополнить абонемент!
Мне снова понадобилась ваша помощь! В прошлом году я принимала золофт, в максимальной дозе, но, все равно, до конца не было облегчения и я перешла на ципралекс и бинго!!!, он мне помог очень быстро! Прошлое лето я принимала 10 мл и чувствовала себя прекрасно, повышение на работе, никаких страхов, конечно очень редко приходили тупые мысли, редко и я даже внимания не обращала! А, в октябре месяце я узнала, что беременна! Срок, был 6 недель, я сразу бросила таблетки, очень легко прошел синдром отмены, можно сказать его практически не было! И всю беременность я чувствовала себя прекрасно, даже лучше, чем при приеме таблеток! Иногда самочувствие ухудшалось, но на дня 4 максимум и то только навязчивыми страхам! Сама беременность тоже была, очень легкой, но в конце конечно пришлось пережить кошмар! На 36 недели у меня началась отслойка плаценты, и Славу Богу мы очень оперативно приехали в больницу и мне сделали экстренное кесарево сечение! Операция прошла успешна, ребенок родился доношенный, сразу заплакал, но у него были проблемы с дыханием и его поместили в инкубатор на 3 дня, а потом еще 4 дня держали в больнице! Меня выписали, раньше него, через 3 дня, т.к я быстро восстановилась! Я очень переживала за ребенка, плакала, не могла спать, был очень сильный стресс, постоянно ходила к нему в больницу кормить! ( грудью не кормлю, у меня были противопоказания)
Славу Богу все обошлось и малыша выписали, приехала моя мама) первые ночи я не спала, постоянно следила за ребенком, потом стала спать, все было нормально, я ходила по магазинам, строила планы, радовалась!
Сейчас сыну 3 недели, но уже дня 3 у меня полный кошмар!
Началось с прошлой субботы, когда моя мама улетела, сперва были слезы, потом с понедельника началась тревога и паника, как бы состояния стресса, болит в груди, сжимает желудок, не могу нормально спать, хотя шанс есть(свекровь очень помогает), пропал аппетит, всю трясет, слабость и конечно самый кошмар это ужасные мысли о нанесение вреда ребенку, о том, что меня упекут в дурку, что муж бросит и т.д вообще старая песня.... я уже забыла как это было! Прочитала случайно еще про психоз беременных, что это очень опасно и надо срочно изолироваться, боюсь не он ли у меня начался! Но, не каких глюков или неадекватности у меня нет! Моментами меня отпускает страх и все кажется ерундой!!! Муж еще на острове работает, должен через неделю приехать и нас забрать! Мы переезжаем в новый дом там, предстоит много дел, но ничего не могу делать в таком состоянии! Муж бесится, говорит, что я все придумываю и ничего слышать даже не хочет!
Мне надо заниматься ребенком, и как то быстро выйти из этого гадкого состояния!
Поэтому очень нужна Ваша помочь!!! Если нужно готова с Вами проконсультироваться по скайпу! Еще сегодня купила ципралекс и выпила 2,5 грамма! Пожалуйста помоги мне снова!!!
С Уважением, Вероника

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вероника,

    не волнуйтесь, нет у вас никакого послеродового психоза. Я выставил вам в прошлый раз диагноз ГТР, а это заболевание обостряется всегда в связи со стрессами, а у вас их в последнее время предостаточно ( беременность, отслойка плаценты, кесарево сечение, ребенок, находящийся в течение первых дней после рождения в кювете, нагрузки на вас по уходу за ребенком, отъезд вашей мамы, проблемы с мужем ).

    В данном случае то, что вы не кормите грудью ребенка, для вас является положительным фактором, поскольку на фоне лактации вы не смогли бы принимать медикаменты, без которых вам сейчас не обойтись.

    Итак, вы начинаете подбор лечебной для вас дозы эсциталопрама по следующей схеме: 2.5 мг - 5 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг -10 дней, 15 мг - 4 недели, в случае необходимости, в ы доводите суточную дозу эсциталопрама до максимальных 20 мг в сутки в один приём.

    Уверен, что в течение 4-6 недель лечения ваше самочувствие стабилизируется и та доза эсциталопрама, на которой эта стабилизация наступит и будет являться для вас лечебной дозой, которую вам придется принимать в течение 8-12 месяцев.