Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

citalopram

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор,

Нахожусь на лечение уже 4 года. Принемаю циталопрам 20 мг и вот думаю что пора сходить с таблеток, так как у меня от них проблемы с кишечником.
Чувствую после прёма ада, тяжесть в желудке, иногда тошнату.. Скажите пожалуйста это нормально, что я ощущаю постоянно дискомфорт в кишечном тракте?
Хожу здесь в Германии к психиатру, они мне советують принемать 15 мг ..Но мне это кажется мало. Состояние у меня сейчас стало стабильное. Наверное как 8 месяцев я чуствую себя очень хорошо. Мой диагноз; депрессия, панические аттаки и навязчивости.
Хотела бы начать лечится у Вас.. Понемаю что я в каком-то тупике .Напишите пожалуйста как мне быть?? Мне срочно нужен совет!
Спасибо!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы чувствуете себя на 20 мг циталопрама в душевном плане хорошо, но на них у вас имеют место проблемы со стороны ЖКТ, то я поддерживаю предложение вашего лечащего доктора о уменьшении дозы циталопрама до 15 мг.

    Если на 15 мг циталопрама ваше душевное состояние останется таким же, как и на 20 мг, а проблемы со стороны ЖКТ исчезнут, то 15 мг можно будет считать для вас поддерживающей дозой.

    Если же на 15 мг циталопрама и ваше душевное самочувствие ухудшится и проблемы со стороны ЖКТ не исчезнут или даже нарастут, то в этом случае, дозу циталопрама придется увеличить до 30 мг и посмотреть на динамику вашего состояния.

    Само собой разумеется, что все изменения в лечебной схеме вы должны будете согласовать со своим лечащим врачом-психиатром.