Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мапротилин.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!Распишите,пожалуйста,схему лечения мапротилином.Или мне его только на ночь пить?Принимаю амитриптилин по полтаблетки утром и вечером и кетилепт 50-100 мг на ночь.Остаются симптомы депрессии,сон кетилепт хорошо налаживает пока что.Антидепрессивное действие оставляет желать лучшего..Или пока не пить этот препарат?С уважением,Алина из Киева.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    А кветиапин не оказывает антидепрессивное действие, вы его принимаете в качестве нормотимика, снотворного и противотревожного препарата.

    Что касается мапротилина, то этот тетрациклический антидепрессант в основном используется также с целью углубления ночного сна, поэтому, если вы будете комбинировать мапротилин с кветиапином то вполне возможно, что утром вам будет очень трудно проснуться и в первую половину дня, да ещё на фоне 12.5 мг амитриптилина, вы будете сонливы и заторможены.

    Для усиления антидепрессивного эффекта вам имеет смысл увеличить суточную дозу амитриптилина до 37.5 мг ( по 12.5 мг трижды в день ).