Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кветиапин?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Принимаю от депрессии средней тяжести Эсциталопрам-10мг + на ночь, Миртазапин-15мг, уже полгода.Состояние вообщем-то неплохое, но пару раз в месяц бывают как бы \\\"откаты\\\" по 4-5 дней в виде слабости, тяжести после еды, быстрой утомляемости, проблемы с ЖКТ и т.п. С психикой- нормально.Только-соматика подводит.
Вопрос собственно вот в чем: не добавить ли мне к двум вышеперечисленным препаратам еще Кветиапин-100мг/сут на ночь, учитывая еще и то что сон у меня плохой?
И не ОПАСНО ли мне вообще связываться с таким нейролептиком, который вообщем-то применяют при шизофрении.
Для справки. Мне 63года.ИБС, ДГПЖ-сопутстующие заболевания.
Буду очень благодарен Вам, доктор, за консультацию и может предложите другие варианты, чтобы добиться ремиссии на 80-90%.
Пока я считаю ремиссия в 70%.
С уважением, МИхаил.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    если уж и добавлять кветиапин, то, по возможности, в минимально-лечебной дозе ( начать с 25 мг, в случае необходимости довести её до 50 мг, дальше до 75 мг и уж затем, если на предыдущих дозах вам не станет легче ( нормализация ночного сна, достижение лечебного эффекта, как вы пишите до 80-90% ) то и до 100 мг. Уточню, ваша задача из 4 опробованных вами доз кветиапина, принимаемых на ночь, выбрать самую оптимальную для вас и, по возможности, минимальную по величине.

    Если вы решитесь на добавление кветиапина, то в этом случае, миртазапин вам придется отменить.