Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

комбинация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.Возможно ли применение Паксила(5мг)и Ципралекса(2.5мг) оддновременно?Насколько это безопасно? Насколько я понимаю,при таких маленьких дозах риск серотонинового серотонина минимален?если нет.посоветуйте пожалуйста свою схему.
Спасибо.доктор

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    По идее, как я вам уже об этом писал, подбор лечебных доз двух комбинационных препаратов, принадлежащих к классу SSRI необходимо проводить под наблюдением врача. И я ещё раз вам об этом положении напоминаю.

    Что касается схемы подбора доз такой комбинации ( пароксетина и эсциталопрама ), то я думаю следующее, вначале вам необходимо подобрать оптимальную для вас дозу пароксетина по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 4 недели.

    Если на монотерапии пароксетином у вас не наступит ремиссия, то в этом случае, к оптимальной дозе пароксетина, которую вы определите из 4 его доз ( 10, 20, 30, 40 мг ), можно будет добавить вначале 2.5 мг эсциталопрама и через 7 дней, если вы не достигнете удовлетворяющего вас лечебного эффекта, увеличить дозу эсциталопрама до 5 мг.

    Но, как вы понимаете, это мертвая схема, поэтому вам необходимо наблюдение врача-психиатра, как минимум, во время добавления к оптимальной для вас дозе пароксетина эсциталопрама.