Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что делать? по моему сиоз не действует

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор,меня зовут Сергей, мне 22 года, 3 месяца назад начал принимать паксил дошел до 50 мг, эффекта не почувствовал с людьми так и не начал общаться, из дома по прежнему выхожу с неохотой, страхи конечно ушли но не все, либидо и душевные муки по прежнему на нуле, навязчивые мысли постоянно, и нет жизненной мотивации, так же акстивность пока не пришла, предложил своему доктору перейти на эсциталопрам, согласилась, сейчас принимаю 3 неделю ципралекс по 10 мг, эффекта по прежнему нет, еще мне мой доктор из за личностного расстройства выписала этаперазин, я пытался ее уговорить на комбинацию ципралекс 10 мг и велаксин ретард 75 мг, но она отказалась, как быть что делать мне? я по прежнему через силу общаюсь с людьми и в тягость выхожу на улицу, за 3 месяца сиоз не вытащили меня к людям, а раньше у меня было много друзей

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Попытайтесь убедить своего доктора в необходимости довести плавно дозу эсциталопарма до максимальных 20 мг, а затем, в случае необходимости добавить к ним либо 75-150 мг венлафаксина ретард, либо даже добавить к 20 мг эсциталопрама 10-20 мг пароксетина.

    Это первое.

    Второе, если вы страдаете социальной фобией или избегающим личностным расстройством, то одни антидепрессанты вам не помогут, они, как вы справедливо пишите: \" страхи конечно ушли, но не все, с людьми так и не начал общаться, из дома по прежнему выхожу с неохотой, либидо и душевные муки по прежнему на нуле, навязчивые мысли постоянно, и нет жизненной мотивации, так же активность пока не пришла \" в состоянии уменьшить тревогу, но страхи социального общения и агорафобию можно будет уменьшить или полностью учтранить, лишь добавив к медикаментам психотерапию.

    Кроме того, а какой же диагноз вам вообще выставили, вы, собственно говоря, сообщаете лишь о личностном расстройстве.

    Если вы страдаете личностным расстройством, то при нем антидепрессанты без психотерапии не могут оказать на течение вашего заболевания 100% лечебного эффекта, да и дозы антидепрессантов не должны при этом быть высокими.

    Поскольку, я не знаю точного диагноза вашего заболевания, я настоятельно советую вам согласовывать свое дальнейшее лечение со своим лечащим врачом-психиатром и строго следовать его лечебным назначениям, не проявляя никакой лечебной самостоятельности.