Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и деперсонализация!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор!
Мой диагноз F33.3 и F41.0 еще присутствует стойкая деперсонализация. Самое жестокое это деперсонализация,от нее хотелось бы в первую очередь избавиться. Принимаю сейчас 150мг Венлафаксина утром и 10мг ципралекса вечером на ночь 25мг амитрипилина. Сплю много, нет настроения, нет мотивации, нет энергии, безразличие,живу как во сне. Все чувства притуплены. Cтрадаю этим 7 месяцев, 1 месяц лежала в больнице но безрезультатно. Доктор подскажите правильно ли подобраны дозы препаратов? Может что то убрать или заменить? Заранее спасибо! Светлана.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Светлана,

    попробуйте так: утром 10 мг эсциталопрама + 150 мг венлафаксина ретард и вечером 75 мг венлафаксина ретард. Если ночной сон у вас не нарушен, то от вечернего приёма амитриптилина вы можете полностью отказаться.

    Через 2 недели такого лечения, если ваше самочувствие не нормализуется, доведёте суточную дозу венлафаксина ретард до 300 мг ( по 150 мг утром и вечером ), а утреннюю дозу эсциталопрама оставить прежней - 10 мг.

    Если и через 2 недели такого лечения у вас не наступит ремиссия, то увеличите утреннюю дозу эсциталопрама до 15 мг и будете её принимать в комбинации с 300 мг венлафаксина ретард.

    Если и на такой комбинационной терапии вам по прежнему будет плохо, то попробуйте заменить венлафаксин бупропионом гидрохлоридом ( веллбутрин или элонтрил ) в утренней дозе 150-300 мг. Утреннюю дозу эсциталопрама оставьте прежней - 15 мг.

    Само собой разумеется, что рекомендованную мной вам терапию, вы должны будете согласовать со своим лечащим врачом-психиатром и, в случае его согласия, провести её под его наблюдением.