Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР или нет?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! У меня постоянно мысли о том, что я чем-то больна.Соответственно, бегаю по врачам, достаю их, успокоюсь по одному поводу, приходит другая мысль, снова к врачу, все это сопровождается жутким страхом.Участковый психотерапевт поставил ОКР, занималась со мной полгода гештальттерапией-безрезультатно, посоветовала искать поведенческого терапевта.Я обратилась в институт Бехтерева, там врач сказала, что это не ОКР, а тревожно-фобическое расстройство, что у них много таких пациентов, что нужно искать проблемы внутри себя.Предложила терапию, но не поведенческую.Т.е. опять говорильня, как в гештальт. Подскажите, ОКР это или нет и какая терапия эффективна в моем случае? А также феварин или ципралекс?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В любом случае, страдаете ли вы навязчивым расстройством или тревожно-фобическим, обойтись вам без одного из антидепрессантов класса SSRI не удастся.

    Как вы сами могли уже в этом убедиться, \"говорильня\" вам не помогает и всё потому, что у вас имеется нарушение мозговой нейротрансмиссии, которую можно устранить только с помощью антидепрессантов.

    Обратитесь к нормальному врачу-психиатру и под его руководством проведите лечение одним из антидепрессантов класса SSRI.