Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

kate 2014

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Это Екатерина из Китая (kate 2014), я вам писала про мужа. Он уже 6 недель принимает лекарства, трилептал - 37,5 мг утром, 75 мг вечером, ципралекс (купили lexapro, это вроде одно и то же) по 20 мг в день, на 20 мг ципралекса он уже 2 недели. Гнев полностью под контролем, мысли об уборке \"запущенной\" кухни во время работы или отдыха его перестали беспокоить, хотя как следует убраться он все же хочет, просто времени нет. Это все хорошо, но осталась одна проблема: он по-прежнему в слегка возбужденном, глуповатом состоянии, как будто немного в алкогольном опьянении (хотя пьяным я его никогда не видела). Это также проявляется в манере речи и тембре голоса, речь может убыстряться и тембр голоса меняться.Такой он уже больше 6 месяцев с очень редкими прояснениями. 2 дня назад было прояснение, он стал нормальным, но при обсуждении, как менять нашу жизнь, он у меня на глазах вошел в возбужденное состояние (поменялся тембр голоса, речь стала быстрее, при этом ничего разумного он не говорит). Он сам это состояние тоже замечает и признает, говорит настроение на самом деле обычное, не приподнятое. Говорит, когда солнечная погода и в нормальной обстановке (но он сейчас опять на практике с рабочими и надолго) ему лучше, и он бывает нормальным. За последние 2 недели он был нормальным 2-3 дня. Что делать? Ципралекса недостаточно? Нужно какое-то другое лекарство? Меня это его возбужденно-придурковато-добродушное состояние приводит в отчаяние.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Катя, доведите суточную дозу трилептала до 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ), дозу лексапро оставьте прежней ( 20 мг ) или же уменьшите до 10 - 15 мг, а на ночь добавьте, либо 50-100 мг кветиапина, либо 2.5-5 мг оланзапина и через две недели сообщите мне о достигнутых вашим супругом лечебных результатах.