Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
 Здраствуйте доктор.Это пишет Вам гостья, которая занимается компьютерным бизнесом.Мои гостевые вопросы здесь:


http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269107914

Простите,но не могу назвать своих данных,т к муж тоже, читает Ваш форум, он ьорется с неврозом и бессоницей....

.Пишу уточнить у Вас некоторые моменты.......,и потом..., если надо будет, я оформлю абонимент ....

Я вкратце расскажу,что я принимала за последнее время......

Как я уже писала в своем топике я легла в больницу и мне давали в/в 60мл амитриптилина,на 4 день наступала ремиссия 100%,так я капплась две недели и меня выписали,перевели на таблетированную форму саротена 3•0,25мг в день.Прошло где то полтора месяца с момента выписки,мое состояние начало ухудшатся...........

.Я обратилась к доктору,он сказал принимать дальше назначенное.....Улучшение не наступило и я опять легла в больницу и прошла тот же курс .......и ремиссия в этот раз наступила где то в начале 3 недели.Опять меня выписали на саротене 3•0,25мг в день.Врач посоветовал занятся бегом.........

Я пошла в спортзал и начала заниматся.....И опять где то через месяц, началось ухудшение,стало все хуже и хуже.

Я опять пошла в больницу в третий раз. И опять начали вводить внутривенно амитриптилин в дозе 60мгв/в,но улучшение за 3 недели было,но где то на 30% ,а потом вообще пропало......

.Мне добавили Зипрексу сперва 5 мг,эффекта нет,а потом и 10мг.Через неделю его отменили, так как не было эффекта.....

Я выписалась  и начала принимать саротен и довела дозу до 200мг,за месяц улучшений не было.Потом отменила его и месяц ничего не принимала.Чувствовала себя очень плохо..Но потом в конце марта этого года мне чуть полегчало,такое у меня было и раньше,я решила испробывать схему,которую я вычитала у Вас в назначениях-венлафаксин....

И так я дошла до 300 мг и принимаю уже 9 неделю........

За это все время мое состояние колебалось от легкой до умеренной депресии.За день состояние было то лучше то хуже.Бывали дни когда было более менее хорошо,а когда сносно,но за последнии дни состояние начало ухудшатся.

Я не могу понять,Дорогой мой Доктор, за эти два с половиной месяца,что это было или действие таблеток или то само собой улучшалось.....или то что я чувствовала перед принятием Венлафлаксина....


Дорогой Доктор , в Ваших топиках пацтэнтам со сложными депрессими Вы добавляете кветиапин в малой дозе к основному антидепрессанту....

Что можно сделать в моем случае...


Все доктора мне ставят депрессию...

.Отфутболивание меня с моей проблемой и не желание мне помочь местных докторов мне надоело и лишает моральных сил....Помогите мне доктор,мне очень не легко.Спасибо за то,что Вы есть.Жду Ваших рекомендаций по кветиапину и вообще в общем.Спасибо заранее.  

   P.S.В самом начале заболевания,я писала в своих топиках(,все мне не найти)...,мне выписали Мелитор,я тогда принимала10мг,это было 4 года назад и через неделю наступила ремисия,Я пробывала опять принимать Мелитор,но эффекта уже не было.Но мне не сказали,что препарат надо принимать минимум год,а я его принимала всего месяц.И через 4 месяца вернулось.И после этого никак не получается выйти в стойкую  ремиссию...

Спасибо Вам за то что Вы делаете.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сразу же хочу оговориться, что, не зная, ни вашей истории жизни, включая данные о семейной психиатрической наследственности, ни структуру вашего депрессивного расстройства ( вы ни разу не описали свои жалобы и симптомы, упоминая исключительно лишь о выставляемом вам диагнозе и о проводимом вам лечении ), я не могу претендовать на точность, как диагноза, так и терапевтических рекомендаций.

    Судя по вашим описаниям, можно предположить, что у вас, возможно, наступают спонтанные ремиссии или, что вы страдаете биполярной депрессией.

    Я бы советовал вам, во первых, уточнить диагноз вашего душевного расстройства и, во вторых, обсудить со своим лечащим психиатром вопрос о проведении вам пробного лечения одним из SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин ) вначале в форме монотерапии и, в случае трудностей с наступлением длительной ремиссии, добавить к опробованному вами SSRI веллбутрин. Если и на такой комбинации антидепрессантов вам не удастся достичь длительной и стабильной ремиссии, тогда уже можно будет, в качестве аугментации, добавить к антидепрессантам кветиапин или оланзапин.

    Убедительно прошу вас обсудить мое предложение с вашим лечащим врачом-психиатром и, в случае его одобрения им, провести лечение под его ( врача ) контролем.