Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Prinos

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор Здравствуйте! Это снова Вероника Prinos! Я пишу как гость потому что у вас временно не работает система paypal, а я могу только ей оплачивать! Я бы очень хотела оплатить абонемент и разговор с вами!

Я чувствую себя очень плохо! Настолько плохо, что не могу взять себя в руки!
У меня тревога жуткая, я вообще не могу спать, то есть я видимо засыпаю, вижу обрывки снов и сразу просыпаюсь, у меня очень горит в груди и много разных соматических симптомов! Вообще не могу заниматься ребенком, кажется, вот вот, что нибудь сделаю ему плохое!Смотрю на него и меня прямо трясти сразу начинает! Тревога просто изматывает, не могу переключится, вообще не могу ничего делать! Сегодня пятый день пью ципралекс 5 мг! Что еще можно предпринять?! Такое состояние у меня уже дней 10, до этого повторюсь, все было отлично!
Особенно плохо утром- просто невыносимо, хочется самой в дурку поехать!
К вечеру становится полегче, хочу заниматься ребенком и кажется что все налаживается, а утром после бессонной ночи все по новой..... Что это такое?!
Посоветуйте мне, что делать!!! Это может быть усиление симптомов в начале приема АД?! Может подключить для перекрытия какие нибудь еще таблетки?!
Спасибо
Вероника

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Вероника,

    у вас рецидив тревожно-депрессивного расстройства, спровоцированный родами. Я вам уже об этом писал. Лечение эсциталопрамом вы проводите правильно, но пока ещё находитесь в самом начале лечени, поэтому, ожидать на 5 день выхода из вашего болезненного состояния не приходится. Для этого необходимо время и достижение лечебной дозы антидепрессанта.

    Прошу вас набраться терпения и продолжить лечение эсциталопрамом по данной мной вам схеме.

    Где-то, начиная с дозы ципралекса в 15 мг, ваше состояние начнет улучшаться и через 2-3 недели лечения 15-20 мг ципралекса вы постепенно вернетесь к жизни.

    Добавлять вам сейчас что-то дополнительно не имеет смысла, только, если на 20 мг ципралекса в качестве монотерапии вы не войдёте в ремиссию, я буду советовать вам добавить к ципралексу венлафаксин ретард в дозе 75-150 мг или же дулоксетин в дозе 30-60 мг.

    Я оставляю ваш топик открытым и вы может писать в нем без оформления лечебного абонемента.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер! Спасибо огромное Вам за Вашу доброту! Вы человек с большой буквы!

    Я сейчас принимаю третий день ципралекс по 10 мг!
    В выходные с утра, на меня навалилась жуткая депрессия, хотелось лечь в кровать и ничего не делать и тревога была
    жуткая!
    А, вот мне кажется, что последние 2 дня тревога поубавилась, позавчера я даже более менее спала!
    Вчера вечером вообще нормально себя чувствовала, даже какое то перевозбуждение было, но заснуть не могла. Мне ведь
    надо еще каждые три часа вставать и кормить ребенка. Его под утро забрала свекровь и я отсилы три часа поспала, потом
    не могла зануть! И вот скоро опять ночь и я думаю, усну я или нет!!Когда ребенок спит со свекровью, то я сплю лучше!
    Аппетит появляется, только вечером!
    Что действительно меня очень пугает, гадкие мысли, что лучшеб не было ребенка, что я его не люблю, и сразу страх, если
    я так думаю, значит смогу ему что нибудь сделать плохое! Я чувствую себя сразу ужасно и повышается тревога,
    сжимается желудок. Даже подходить к нему иногда не хочется! Какое то безразличие появляется! Потом все это
    отпускает и чувсвую себя нормально, и чувства есть к ребенку! Ведь до того, как у меня начался рецедив, я прям
    наглядется на него не могла!!! Это тоже навящивые страхи?! Просто, тогда когда полтора года назад пришлю страхи о
    вреде мужу и родным, они меня долго мучали и я потом просто научилась не обращать внимание и они прошли сами
    собой! А это что новенькое и пугает поэтому сильно и темболее это касается моего ребенка!
    Мне что угодно, пусть тревога, пусть бессоница, пусть болит везде- главное, чтоб все эти мысли ушли, очень не приятные!
    Ведь я так долго не могла забеременнеть и это очень долгожданный ребенок и хочется жить счастливой семьей!!!
    Доктор, а это точно не послеродовой психоз?! Как его распознать?!
    И почему все эти страхи и тревога находит приступообразно?! Утром хуже, а потом отпускает и как будно ничего и не
    было, а потом снова....


    Спасибо еще раз огромное, за вашу доброту. Когда у вас заработает платежная система, я вам обязательно все оплачу!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вероника,

    не волнуйтесь, нет у вас послеродового психоза и вы ничего плохого не сделаете своему ребенку, как год или два тому назад ничего не сделали своему мужу.

    Вы находитесь сейчас в состоянии тревожной депрессии и ваши симптомы, в том числе и навязчивые страхи нанести вред своему ребенку, находятся в рамках этого вашего заболевания и поэтому их можно пока считать \" нормальными \".

    Постепенно ваше состояние стабилизируется, по сути дела, оно уже начало улучшаться.

    Вам просто необходимо не реагировать на ваши симптомы так драматично и продолжить терапию эсциталопрамом по схеме.

    Итак, через 4 дня вы переходите на терапию 15 мг ципралекса и будете принимать их в течение 2-3 недель, давая мне еженедельно отчёты о ходе лечения.

    То, что в первой половине дня вам хуже по сравнению со второй, также абсолютно нормальное явление, обусловленное циркадностью суточного ритма.
    У вас всё в настоящее время проходит абсолютно нормально, я прошу вас только о терпении и соблюдении лечебной дисциплины.

    Не волнуйтесь, через несколько недель лечения ваше душевное самочувствие нормализуется. Скажем так, где-то в начальных числах июля вы уже будете более-менее счастливы и будете наслаждаться уходом и заботой о своем любимом ребенке.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Не писала вам долго, потомучто решила проследить за своим состоянием, да и с ребенком очень мало свободного
    времени, да еще мы вернулись на остров и в новый дом и очень много дел, надо все делать раскладывать и мыть!

    Я сейчас неделю принимаю ципралекс в дозе 15 мг! Первые дни этой недели, была жуткая раздражительность, потом
    прошла!
    Последнии три дня чувствую улучшения ввиде:
    Очень хороший аппетит( это скорее минус для меня;)
    Улучшился сон; спала две ночи, как убитая, даже без снов, что для меня не свойственно( когда без ребенка) с ребенком
    спать я до сих пор спокойно не могу нормально! Может сказывается усталось, весь день на ногах и в работе!
    Тоесть, я могу уже делать все дома, вожу нормально машину, езжу в супермаркет, думаю, какую мебель надо купить еще
    и т.д
    Пропала тревога! Последнии три дня ее вообще не было. Чутка утром проявляется!
    Жар в груди и прочие \"прелести\" в ввиде сжимания желудка и болей в сердце-практически ушли!
    Начала переписыватся с друзьями, больше разговариваю с родителями и мужем! Фильм вчера смотрела с интересом!
    Вчера вообще весь день была абсолюбтно нормальная! Соовершено! Сегодня чутка похуже!
    Что беспокоит:
    С ребенком занимаюсь с трудом. Присутсвует страх какой- то и безразличие! Моментами приходят плохие мысли! Немного
    меньше конечно, но все равно жутко не приятно и противно, что я так могу думать! Когда чем то занята, то их нет
    вообще!
    Но, почему я не чувствую к нему такой мего любви о которой все говорят, что после рождения должна появится?! Это
    меня очень беспокоит!
    Я страюсь его быстро покормить, переодеть и положить в коляску или кроватку! Тоесть когда он например рядом лежит и
    сопит, у меня проскальзывает тревога! Потом отходит и хочется обнять и т.д! Тоесть какое то двоякое чувство!
    Может потомучто всю заботу о нем взяла свекровь на себя?!
    Или потому что у меня произошел рецедив и из за этих мыслей и депресси, все чувства притупились?! И нужно время
    вообще чтоб привыкнуть к новому статусу?! Но, до рецедива все было нормально в этом плане!!!
    Обьясние доктор почему так?!
    Еще я пока не думаю о новых вещах о покупках для себя и о макияже, что для меня не свойственно! Конечно, когда
    выхожу куда то, то привожу себя в порядок!!!
    И как то никому не хочу об этом рассказывать о своем состояние, даже вам писать немного было лень что ли!!!
    Пишу вам сейчас, и думаю только о том, как бы лечь поспать, чувсвую себя усталой!

    Спасибо,
    Вероника
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вероника,
    ваши дела идут в нужном направлении и постепенно, как я предполагаю, недели через 2-4 вы полностью вернетесь в свой обычный жизненный ритм.

    Итак, вы остаетесь на 15 мг эсциталопрама в течение ещё 2 недель и после вашего отчёта по завершению этого лечебного периода уже станет абсолютно ясно, нужно ли будет что-то менять в вашем лечебном плане или нет.

    Итак, в своем отчёте я прошу вас сообщить мне о достигнутом вами проценте улучшения вашего душевного состояния по 100-бальной шкале, а также перечислить всё ещё сохраняющиеся у вас душевные проблемы.

    Что касается ваших чувств к ребенку, прошу вас не волноваться, постепенно они проявятся в полной мере, просто вы ещё не вышли полностью из своего болезненного состояния, хотя уже находитесь недалеко от финиша выздоровления.