Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сиозс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Возможно ли лечение птср и социальной фобии препаратом Прозак,т.к.лечение Паксилом и Золофтом к успеху не превело т.к.у них сильные побочные эффекты которых мне не удалось перебороть пришлось прервать лечение Паксилом,а потом и Золофтом.Интересует схема лечения препаратом Прозак.
Заранее Вам спасибо доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Любой SSRI можно использовать в терапии ПТСР, в том числе и флюоксетин ( прозак ), но при этом не надо забывать о том, что ПТСР реагирует на медикаментозное лечение не так хорошо, как например, эндогенные формы депрессивных или тревожно-депрессивных расстройств.

    Поэтому, терапию медикаментами необходимо в обязательном порядке комбинировать с когнитивно-поведенческой терапией.

    Ниже я привожу вам примерную схему подбора оптимальной для вас лечебной дозы прозака: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. При необходимости, суточную дозу прозака можно увеличить до 50-60 мг в один приём.

    Само собой разумеется, что любую терапию ПТСР вы должны проводить под контролем или наблюдением врача-психиатра или психотерапевта.