Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сложная ситуация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здраствуйте доктор это опять пишет анастасия 86 у меня есть к вам еще несколько вопросов!!!Вы сказали что если я прекращу прием ципралекса то болезнь бордейляйн вернеться с большей силой почему?я же проходила лечение ципралексом и второй волпрос хополучается мне всю жизнь придется пить таблетки?я через 2 года планирую беременость все равно придеться бросать их пить!!!на дапый момент я ощущаю сильное чувство одиночества и ненужность людям в этом мне ципралекс не убрал эти симптомы вы уверены что мне не надо добавлять препарат?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы не совсем меня правильно поняли или я не совсем точно выразил свою мысль, я имел в виду то, что после полного прекращения терапии эсциталопрамом возможно ухудшение вашего самочувствия, если сравнивать его с вашим нынешним состоянием на нынешней дозе эсциталопрама.

    Страх быть покинутой и остаться по жизни одной, один из ведущих, но не самых неприятных симптомов бордерляйновского личностного расстройства.

    Поэтому, если у вас на нынешней дозе эсциталопрама сохраняется лишь этот симптом, а остальные отсутствуют, то ни уменьшать, ни увеличивать нынешнюю дозу эсциталопрама, с моей точки зрения, вам не надо.

    В случае необходимости, вы можете добавить к нынешней дозе эсциталопрама один из нормотимиков противосудорожного ряда ( карбамазепин, ламотригин, вальпроат натрия, окскарбазепин ) в оптимальной для вас дозе или же нейролептического ряда ( оланзапин рисперидон, кветиапин ) в небольшой дозе.

    Но, само собой разумеется, что в последнем случае ( добавлении к эсциталопраму одного из стабилизаторов настроения ) сделать это вам необходимо не самостоятельно, а под наблюдением и по согласованию с вашим нынешним реальным лечащим доктором.

    К сожалению, бордерляйновское расстройство, является хронически протекающим заболеванием и очень интимно зависящим от качества социальных взаимоотношений в жизни пациента.

    Принимать вам всю оставшуюся жизнь препараты, конечно же, не придется, только в случае ухудшения вашего душевного самочувствия, что в нашей богатой стрессами жизни, совсем исключить нельзя.

    Если вы планируете забеременеть, то вы должны знать, что за 2 недели до наступления запланированного вами зачатия, вы должны будете прекратить приём всех медикаментов и воздержаться от их употребления в течение всего периода беременности и периода кормления вашего будущего ребенка грудью.