Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Надежда только на Вас!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор,мне 22 года зовут Сергей, я Вам ранее писал в роле гостя, прошу меня простить,
у меня сейчас трудное финансовое положение и не могу оформить абонимент,
Начну сначала так как ранее я Вам писал отрывками.
Несколько месяцев назад я обратился в платную клинику с жалобами на потерю интереса к жизни
и потерю всех знакомых и друзей, и полную потерю общества, я сижу дома и не хочу ни чем заниматься и ни с кем общаться,
у меня нет ни девушки, ни работы, мне постаивли диагноз невроз,и выписали паксил я его пил 2.5 месяца
сначала 20 мг, потом 30, потом 40, потом 50, легче так и не стало, только эмоции притупили
а разговаривать с людьми все равно не хочеться, и ненависть ко всему миру, такое чувство что я чужой на этой планете
потом я предложил своему доктору как Вы многим и советуете добавить велаксин, но она отказалась,
я ее кое как уговорил перейти на эсциталопрам, и уже месяц принимаю эсциталопрам в дозе 15 мг,сегодня решил понизить до 10 мг ципралекс.
От ципралекса очень хочеться спать и состояние овоща, вообщем СИОЗ меня еще больше затащили в себя и в постоянное пробывание дома
чувствую себя инвалидом, потом мне надоело и я решил добавить велаксин ретард 75мг утром, и я как ожил, начал чувствовать запахи и появилась энергия
вообщем стал как здоровый человек но это длилось не долго, а всего 5 дней и все опять вернулось, доктор что делать дальше? может ципралекс
совсем отменить? я его принимаю уже на ночь но все равно как овощь, еще я принимаю 2.5мг этаперазина 1/4 от таблетки 10мг,и финлепсин
так как у меня резкое переменчивое настроение и навязчивые мысли.

я как будет возможность постораюсь оформить абонимент, просто пол года назад у меня умер отец и бабушка в один день и поэтому пока с деньгами проблемы


еще забыл сказать я 2 года назад принимал пол года велаксин 150мг в сутки в таблетках, и достиг ремисии но не полной,
у меня начали появляться девушки,знакомства, изчезли все страхи жизни и весь туман,
но через 2 года все вернулось
«13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    уменьшите дозу ципралекса до 5 мг, а дозу венлафаксина ретард увеличьте до 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ), полностью прекратив приём этаперазина, оставив карбамазепин ( финлепсин ) в той дозе, в которой вы его принимаете в настоящее время. Через неделю такого лечения напишите мне отчёт о ходе вашего лечения.

    Оставляю этот ваш топик открытым с тем, чтобы вы могли писать без оформления абонемента.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, как вы мне и сказали пишу через неделю
    отменил этаперазин, уменьшил эсциталопрам до 5мг, и принимаю 75 мг венлафаксина ретард утром и 75мг вечером,
    ровно 7 дней.
    Скажу сразу велаксин видно мой препарат, дней 5 уже не захожу на Ваш форум и не читаю истории других,и не сижу
    на других форумах больных,
    и уже не думаю о смерти,и о загробной жизни, не читаю истории болезней Гоголя и т.д.
    начинаю общаться с людьми,становиться все хорошо, проблемы по которым раньше заморачивался, сейчас кажуться
    такими мелкими,
    стал активнее. Вообщем меня велаксиндерзко вытягивает с полного ада и ямы. Потихоньку перестаю обдирать губы и
    грызть ногти, и уже меньше скучаю по умершему отцу и бабушке.
    Еще доктор у меня будет несколько важных для меня вопросов, прибавим ли мы еще 75 к тренней дозе что бы была
    суточная 225мг утром 150 и вечером 75 или нет?
    и почему прошлый раз когда я принимал велаксин в таблетках по 75 2 раза в день, почему не достиг за пол года
    полной ремиссии а только на 70%, и почему случился
    рецедив болезни, давай сделаем так что бы больше она не вернулась и достигнем полной ремиссии
    И еще доктор что мне делать с эсциталопрамом?, я его сейчас принимаю 5 мг
    И еще интересно доктор почему мне так не помог за 2 месяца параксетин на 50мг и за месяц эсциталопрам?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    на все ваши \"почему\" отвечу просто, не знаю, но предполагаю, что на нынешней комбинации препаратов, состоящей из двух антидепрессантов, принадлежащих к разным классам вам стало лучше.

    Я очень люблю использовать эту комбинацию в подобных вашему случаях, когда на монотерапии не удается достичь хороших лечебных результатов.

    Что касается повышения дозы венлафаксина ретард до 225 мг в сутки.

    Согласен с вашим предложением это сделать. Итак, вы с завтрашнего дня доводите суточную дозу венлафаксина ретард до 225 мг ( утром 150 мг и вечером 75 мг ) и продолжаете комбинировать их с 5 мг эсциталопрама.

    Через одну неделю такого лечения жду от вас сообщения о достигнутых вами результатах, причем, меня будет особо интересовать вопрос о том, на какой из двух комбинаций ( 150 мг В. с 5 мг Эс. или же на 225 мг В. с 5 мг Эс. ) ваше самочувствие было лучше.

    Это очень важный вопрос и поэтому прошу вас ответить на него по возможности как можно точней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, простите что написал раньше чем через 7 дней просто мне стало плохо, сегодня принимал 3 ий
    день 150 велаксина и утром и 75 вечером,
    за один день до повышения дозы у меня случился стресс, я живу на квартире уже 3 года, а тут мне позвонила хозяйка
    и сказала что нужно
    срочно освободить квартиру в течении недели, а я слишком близко все к сердцу принимаю и сразу расстроился что
    надо искать будет квартиру
    столько суеты и головной боли с переездом будет, и еще мама меня вывела из себя из за того что не понимает нечего
    в препаратах и лезет
    она живет в друго городе, но я позвонил ей посоветоваться как купить лучше велаксин 150 пачку и 75, или 3 пачки по
    75, а она сразу
    начала: куда ты опять повышаешь ты как наркоман, ты ждешь что бы была эйфория, и ты стал агрессивный от
    велаксина, а я ей говорю у меня просто появились
    силы и энергия, это лучше чем как от ципралекса я лежал как овощь сутками и смотрел сереалы.
    Так вот Доктор после этого нервного и стрессовго дня велаксин как будто перестал действовать, как будто убрался
    из крови и все.
    Я только зажил нормально и с девушками начал общаться, а тут снова вернулись мысли о смерти, чтение форумов
    больных, чтение вашего форума снова
    в зеркали сразу увидел что с лица сразу свежесть ушла, общаться с людьми снова перестал, нечего не хочется
    делать.
    Но это началось и с первым днем когда я начал 225мг в сутки, может это ухудшение связанно со стрессом а может и
    с повышением дозы,
    но у меня на 150 мг, были и зрачки широкие, а теперь даже зрачки не широкие, как будто велаксин прекратил свою
    борьбу, а уже так обрадовался
    что он меня с глубины ада вытащил, думал ну все неужели свобода задышал, зажил, а нееет , не тут уж было, болезнь
    не хочет отпускать из
    темницы мою душу, потянули назад


    Но опять доктор сегодня всего лишь 3 ий день приема 225мг, может еще за 4 дня что то измениться, хотя только
    напряжение пока в голове и в шеи и горечь во рту появилась
    а так пока даже запахов снова не чувствую, и лебидо снова пропало как и пропадало на фоне депрессии, я думаю
    повышать нет смысла,да и с деньгами сейчас очень туго
    вообщем доктор помогите вернуть мою душу из ада
  • отредактировано более чем десять лет назад
    простите доктор еще забыл добавить очень важную информацию для меня, еще появилась дереализация, и когда резко
    поворачиваю голову не могу соорентироваться сразу как бы голова рассеянная что ли или кружиться, и небольшая
    температура тела, неужели все это от стресса, если это побочные действие повышения препарата, я готов терпеть лишь
    бы было улучшение как было после 7 дней приема 150мг в сутки
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сергей,

    ухудшение может быть вызвано и повышением дозы венлафаксина до 225 мг ( на этой дозе уже начинает проявляться норадренэргический эффект этого препарата ), совпавшим с стрессом ( необходимость переезда на новую съемную квартиру ).

    Поэтому, я советую вам, до разрешения проблемы с переездом на новую квартиру возобновить терапию 5 мг эсциталопрама в комбинации с 150 мг венлафаксина ретард ( по 75 мг дважды в день ).

    Кроме того, меня очень заинтересовали слова ваши мамы : \" куда ты опять повышаешь, ты как наркоман, ты ждешь что бы была эйфория, и ты стал агрессивный от велаксина \".

    Что имела в виду ваша мама этими словами?

    Кроме того, было бы совсем неплохо, если бы ваша мама смогла мне описать свое видение вас, как личности. Это называется объективным анамнезом.

    Спросите у мамы, может ли она описать вас, ваш характер и ваше поведение в этом топике.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    увы но мама живет в другом городе, а мы с ней созваниваемся по телефону, компьютера у нее нету, но как приедет
    через пару недель я попрошу что бы она это сделала, она просто не разбирается в препаратах совсем и думает что
    можно вылечиться на низких дозах, она боится что слишком опасно высокие дозы.
    Доктор как думаете мне поможет в этот раз велаксин? ведь когда то он меня вытаскивал, хотя тогда душевного было
    меньше, было больше вегетатики(кружилась голова,невнимательность, рассеянность,чувство слабости, постоянная
    сонливость) в тот раз он от всего этого избавил, и рецедив когда вернулась депрессия уже другой, он вернулся
    больше мыслями, душевными страданиями, давлениями на глаза, температурой небольшой, ломки костей, тогда я еще
    с таблетками велаксина тоже пол года пил 1/4 китилепта, для сна, другая доктор и говорила когда назначала мне
    параксетин, что это не велаксин меня избавил от того что я стал общаться с девушками и перестал грызть ногти и
    обдирать губы, а это китилепт! Еще доктор я сейчас заочно учусь в университете и у меня в данный момент сессия и
    я уже пропустил 2 зачета из за того что ужасная аппатия и нет желания куда то выходить за пределы квартиры. Еще я
    занимаюсь спортом уже 2 года, тайским боксом, и занимаюсь через болезнь, но вот с приемом парксетина я перестал
    заниматься из за аппатии и слабости, и до сих пор не возобновил тренировки, только выхожу по вечерам на брусья и
    турники в школьные дворы и то жду когда все уйдут, потому что не могу рядом заниматься с людьми, какая то
    ненависть на всех людей, стал подсознательно считать людей высокомерными и все раздражают, хотя когда только
    начал велаксин 150мг в сутки принимать все это проходило в течении недели, а сейчас опять появилось. Еще Доктор
    кроме сессии и задолжностей и переезда на квартиру меня сейчас беспокоит то что мне скоро надо будет идти на
    работу устраиваться, потому отец умер как я и говорил, и денег теперь нету, мама одна осталась. а как устраиваться
    если я очень чувствую свой болезненный вид и состояние, я чувствую что я болен. как приведение, на лице написано
    не лезть ко мне, я для людей как призрак на меня никто не смотрит. И еще доктор меня очень беспокоит и тревожит
    душу что все живут а я теряю лучшие годы, что они уже не вернуться. Простите за большую статью просто очень
    хотелось Вам все подробно рассказать что бы Вы больше поняли меня, и скорее помогли бы. кстати сегодня пока
    аппатия, с сегодняшнего дня начал снова 75 утром и 75 вечером велаксин ретард, и 5 мг эсциталопрама, и 2 раза в
    день по 100 мг финлепсина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    совсем уже нет сил бороться, такое чувство что мне всю жизнь с этим придется жить, я уже не могу поверить что
    стану нормальным снова, я много перебирал вариантов, что может это не депрессия у меня а что то другое, может у
    меня какой нибудь сосуд в голове оторвался и все, или что то в организме не хватает, все перебирал, и к урологу
    ходил из за нежелания к сексу, он меня проверил и оказалось физических отклонений нет, все в норм. Потом мрт
    делал головы делал тоже все в норме, щитовитку проверял, оказались нарушения, сдал на гармоны все в норме. Дома
    сижу еще нормально вегетатика не шалит, а на улице не могу взгляд удержать на одном месте постоянно бегают
    глаза, с человека на человека, кидает в пот иногда, становиться бледным лицо, зрачков становиться почти не видно и
    чувство потяренности как не внимательности, не могу соорентироваться, мы с мамой раньше думали что это давление
    так может у меня, купили аппарат мереть давление, давление тоже в норме. Только что ходил в магазин было такое,
    как раньше случилось. На параксетине такое пропадало, но на парксетине я думал о смерти и не было сил долго
    ждать когда он вылечит меня если вылечит, я поначитался люди и годами его пью и не вылечивались, вот я и подумал
    вдруг я буду пить пол года а он меня даже не вылечит. Сейчас уже пропадает надежда на выздоровление совсем, я
    думал велаксин все таки меня вытянет из ада, а оказалось пока нет, даже не знаю что делать, если бы я знал что и
    эсциталопрам не поможет и велаксин так сильно не пойдействует я бы остался на параксетине, он был более менее,
    хотя тоже я на нем чувствовал себя больным. Еще когда депрессия отступает у меня появляется лебидо, и хороший
    аппетит, а не вся еда на один вкус, вот так я определяю когда начинает просветление. Сейчас уже думаю что мне
    всю жизнь мою жить с этим и терпеть, только заглушать на время, периодами когда совсем будет плохо, какими
    нибудь антидепрессантами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Самое главное, что я с вами не беседовал и все мои диагностические предположения базируются исключительно на вашем коротком описании истории вашей жизни и болезни.

    Таким образом у меня пока нет четкого определения диагноза вашего заболевания, а лишь диагностические предположения.

    Второй важный вопрос, вам нельзя отчаиваться и опускать руки, а надо, как в той сказке о двух лягушках, попавших в кувшин с молоком, не теряя надежды на выздоровление продолжать испытывать на себе действие различных препаратов или их комбинаций, а также их доз.

    К сожалению, лечение душевных болезней процесс довольно длительный и кропотливый и надо настраивать себя на относительно продолжительный период лечения.

    В самых простых и понятных случаях заболеваний фаза подбора лечебных доз препаратов длится, как минимум, в течение 6-8-10 недель, а в сложных и не совсем диагностически ясных случаях значительно дольше и может достигать нескольких месяцев.

    Поймите, у вас просто нет другого пути, как продолжить лечение, тем более, что я и так лечу вас безвозмездно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор спасибо Вам огромное от всей души и от всего сердца, что помогаете мне и лечите безвозмездно! Спасибо Вам
    от меня и от моей мамы!
    Доктор а может быть так что второй раз велаксин уже не так хорошо оказывает свое действие? просто мой доктор
    прошлый, в клинике мне говорил что один антидепрессант дважды действовать так уже не будет, может из за этого
    велаксин уже не действует на меня? хотя когда я только добавил 75мг первый раз к эсциталопраму я помню как я
    вернулся и задышал полной грудью, но потом все пропало через неделю, и так же было когда добавил к 75мг еще
    75мг, тоже задышал вновь, а теперь я себя чувствую что то плохо.
    Кстати сегодня 3ий день приема 75мг влаксина утром и 75 вечером, после снижения с 225мг, аппетита что то совсем
    нет, и повышенная нервная возбудимость, и тревога , душевные мысли и подавленность и повышенная злоба на всех
    жителей земли, зависть всем кто живет нормально. Еще ночью спать не хочется по 2 причинам, 1- это наверное
    велаксин все таки ночью меня подбадривает, 2- я сам не хочу ложиться раньше 3 ночи, потому что боюсь упускать
    время, и утром я очень тяжело просыпаюсь даже если в 10 часов утра 5 будильников, все равно не могу
    проснуться,хотя у меня есть Тразадон, но я не хочу упускать время жизни и ложиться рано,
    Еще я вчера долго думал почему препараты мне так не помогают как другим, хоп за 2 недели приема и уже
    легче, может у меня какая то резистентность к препаратам? я вчера искал в гугле причины того когда не помогают
    препараты, там рассказывали что бывают такие когда им не помогают а них рак поджелудочной железы, может у меня
    тоже какой нибудь рак? и у меня как раз горечь во рту с утра, и между приемами пищи
    Еще доктор Вы должны знать как мой доктор что я 2 года сидел на марихуане очень плотно на день по несколько раз
    употреблял и очень сильные сорта, и играл в онлайн игры ночами а спал по 3 часа ночь с 4 утра до 7 а потом шел
    учиться в колледж, и еще занимался манструбацией 5 лет, тоже очень заядло по 5 раз на день, я думаю такой образ
    жизни и сделал эту болезнь, теперь я не пью и не курю уже 3 года, веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь,
    пью сырую воду по 1.5л в сутки, не кушаю мусор всякий и т д, занимаюсь спортом, единственное что на воздухе
    вообще не бываю это да
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и забыл сказать что сейчас у меня самочувствие как до приема всех препаратов, перед тем как я обратился в больницу,
    примерно так же, на улице снова плохо мне, кидает в пот. Как будто ничем и не лечился совсем.
    Еще доктор извините за мою назойливость и за то что часто пишу, просто мне так лучше немного, чувствую себя
    уверенней когда у Вас больше информации и когда я под вашим контролем
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сергей, проблема в том, что вы, похоже на то, страдаете не эндогенным душевным расстройством, а нарушением поведения или, говоря иными словами, то что раньше называли психопатией, а сейчас личностным расстройством.

    При последних заболеваниях ответная реакция на медикаменты не такая выраженная, как при эндогенной тревоге или депрессии.

    Какие у меня основания предполагать то, что вы, возможно, страдаете не уточненной формой психопатии ?

    Следующие признаки об этом свидететльствуют: вы 2 года сидели на марихуане очень плотно на день по несколько раз употреблял и очень сильные сорта, и играл в онлайн игры ночами, а спал по 3 часа ночь с 4 утра до 7, а потом шел учиться в колледж, и еще занимался манструбацией 5 лет, тоже очень заядло по 5 раз на день, повышенная злоба на всех
    жителей земли, зависть ко всем, кто живет нормально, также пока не совсем хороший ответ на проводимое вам лечение, не говоря уже о вашей повышенной сенситивности по отношению ко всяким повседневным стрессам.

    Прошу вас немного описать свою жизнь, а также в каких условиях вы росли и развивались ( полная или неполная семья, взаимоотношения между родителями и между вами и родителями ( не прессовали ли вас, не тиранили ).

    Итак, вы продолжаете терапию 150 мг венлафаксина ретард ( по 75 мг дважды в день ), а дозу эсциталопрама доводите до 10 мг в один утренний приём. Нормотимк финлепсин принимаете в прежней суточной дозе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор я должен с Вами согласиться про расстройство личности, нарушением поведения. я даже нашел про себя
    определения этой болезни которые соответствуют моей: \"Неумение строить и поддерживать взаимоотношения с
    людьми\"
    Прошлый доктор тоже говорила что у меня присутствует расстройство личности когда я ей все рассказал.
    Еще доктор я не могу долго общаться с одной девушкой я всегда обижаюсь или тому подобное, я чувствую что это не
    я а болезнь, и не могу долго поддерживать с людьми какие то отношения я всегда расстаюсь со всеми людьми, у меня
    сейчас нету даже друзей потому что я на всех обижаюсь, с девушками если знакомлюсь то общение длить не более 2-
    3 дней потом, я обижаюсь на какую нибудь мелочь и не пишу и не звоню ей! поэтому отношения у меня не клеятся!
    Еще хочу добавить может важно что когда мне было 16 лет у меня была первая серьезная любовь и она мне изменила
    с моим другом, может из за этого я теперь всех девушек обвиняю что они все плохие, и не могу с ними общаться я не
    знаю, но это оставило след в моей психики точно, И еще доктор 2 раза я попадал когда нас с друзьями сильно избили
    1-раз это когда я был в деревне у бабушки и у меня девушка была в соседней деревне и мы туда ходили, а у них были
    какие то правила если с другой деревне значит ты враг и тебя избивают, и вот нас троих моих друзей и меня в 16 лет
    избивали 15 человек при моей девушки, и второй раз так же было! Еще хочу добавить что ночью я себя чувствую
    намного лучше чем днем, почти как до болезни! Еще доктор если у меня только расстройство личности без депрессии
    то что с лебидо? и с вегетатикой? они же не могут так себя вести от расстройства личности или могут?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Теперь расскажу про семью и про детство: детство у меня было что ни на есть самое счастливое у меня были
    отличные родители, жили мы все в 3 комнатной квартире, я, отец, мама, бабушка(мамина мама), и брат
    старший(старше меня на 14 лет), отец при мне даже не курил, и матом не ругался, все меня любили, и жалели, только
    иногда отец с мамой ругались и отец уходил из дома а я плакал, мне было 2-3года, потом такое же было когда мне
    было 7-8 лет, потом он возвращался всегда, но когда мне было 10 лет он ушел совсем, но меня всегда брал на
    выходные и общался со мной и с мамой, он жил со своей мамой, другую женщину он не нашел и не искал, всегда
    покупал мне фрукты и всякие вкусности и всегда давал мне деньги на одежду и так далее, но воспитывали дома меня
    мама и бабушка, брат когда мне было 10 лет женился и съехал жить отдельно, отец за всю жизнь меня ни разу не
    ударил, а мама иногда била когда я гулял и уходил далеко гулять маленький, в школе я учился плохо на 3, но я не был
    забит, я был в центре внимания, всегда веселились и смеялись с остальными троишниками, моими друзьями, был
    конечно один старше классник который иногда меня подбивал, но я думаю это у многих было, курить я начал с 7
    класса, и попробовал алкоголь тоже в 7 классе, был порно зависим от порно образов, смотрел всегда порнографию.
    Единственное что хочу сказать что я боялся темноты очень долго до 21 года, а спал с родителями до 12 лет, а со
    включенным светом до 21 года. Еще мне рассказывали что я в детстве чего то напугался и заикался, меня водили к
    бабке какой то отшептывали и выливали испуг, потом все прошло, еще я в детстве помню одну страшную вещь когда
    я закрывал вечером глаза перед сном передо мной виделись странные вещи, какой то многослойный ромб расстущий в
    диаметрах и пугающий меня, какие то странные вещи, но это было не долго, я помню это совсем смутно. На улице у
    меня были друзья и подружки, и я всегда пользовался так сказать спросом, за мной всегда заходили кучи ребятишек и
    девочек, звонили и звали в гости, у меня было очень много друзей как в 5-10 лет, так и в 10-19 лет, Да у меня
    конечно были разные испуги типо сторож на стройке и так далее, или где нибудь яблоки или вишни воровали у двора
    а там хозяин выбегал и почти догонял, ну это нормально было. Что меня пугало в детстве это то что я всегда смотрел
    криминальная россия по нтв, про маньяков, про убийц, я смотрел но сам потом не спал и очень боялся!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извините что тремя сообщениями
    Но Вы доктор правы я как забитый сейчас, как будто меня кто то прессовал, я поздно вечером каждого человека
    боюсь, хотя город большой, в подъезде когда открываю дверь и с той стороны выходит я вздрагиваю, я как зашуганый
    весь, меня даже спрашивали учителя в школе типо не бьют ли тебя дома? а то какой то запуганный. а в деревне у
    бабушки меня всегда друг провожал ночью до дома, потому что я боялся один идти, боялся темноты ужасно, до
    смерти, когда оказывался один стоял и не шел домой, просто ждал когда кто нибудь пойдет и я тоже пойду!
    Сейчас доктор у меня какая то двоякая болезнь как бы и депрессия и как бы и личностное расстройство, я
    полностью отгорожен от общества, я не могу долго с кем то держать связь, или вообще бываю на турниках так там
    другие ребята тоже занимаются я отхожу в сторону и жду когда они уйдут, и я их не знаю а у меня такая злоба на них
    хочется их просто убить за просто так, за то что они просто занимаются. Или в супермаркете иду а сам думаю как бы
    я хотел что бы я один тут был, а всех этих уродов тут не было высокомерных. считаю что на меня все люди поголовно
    смотрят с верху вниз!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще доктор простите за 4ое уже подряд сообщение, но считаю это важно и все хотел сказать но забывал. У меня
    ужасная ненависть к себе, я себя просто не перевариваю, я бы все зеркала иной раз поразбивал, я даже в отражении
    себя не хочу видеть, я настолько собой недоволен что не могу, я иногда хочу быть кем угодно только не собой! я считаю
    тут тоже есть проявление болезни!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На фоне любого личностного расстройства всегда периодически вторично появляется целый ряд негативных симптомов, так что одно совсем не исключает другое.

    Понимаете, если бы у вас была бы эндогенная тревога и страхи, то антидепрессанты, особенно в комбинации, как сейчас, помогли бы вам.

    Но этого, к сожалению, не происходит, что говорит в пользу того, что у вас либо преобладает/доминирует личностное расстройство с вторичной негативной симптоматикой, либо же одновременно имеется два заболевания:

    эндогенная тревога ( ночные страхи вплоть до возраста 21 года ) и параллельно ей личностное расстройство.

    В любом случае только на одних медикаментах полностью стабилизировать свою психику вам вряд ли удастся, поэтому, вам необходимо в обязательном порядке добавить к лечению психотерапию, лучше когнитивно-поведенческую.

    Итак, вы продолжаете лечение 10 мг эсциталопрама в комбинации с 150 мг венлафаксина ретард, эта комбинация, по идее, должна нормализовать вашу нарушенную нейромедиаторную регуляцию.

    Финлепсин, или что ещё лучше его улучшенная форма окскарбазепин ( трилептал ) в суточной дозе 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ) может убрать вам злость, раздражительность и агрессивность.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор у меня возникли еще несколько важных вопросов, скажите эсциталоппрам всегда будет меня так овощить? или
    это может пройти? просто когда я принимал параксетин, я не спал по 12 часов, и был по активнее, и после перехода с
    параксетина на эсциталопрам, эсциталопрам мне показался намного слабее и тем более появилась сонливость.
    Может мне вернуться на параксетин? или второй раз он уже так более менее не будет действовать как в первый?
    И еще вопрос мне очень интересно как Вы считаете будет нужным мне добавить нейролептик или нет? например
    кветиапин или онлазапин, просто я думаю почему Вы его мне не стали добавлять, может то к хучшему а может и к
    лучшему вот не знаю как

    Буду все принимать как скажете, просто поинтересовался у Вас вопросами которые мне интересны
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще доктор хотел спросить по поводу когнитивно-поведенческой психотерпии, у меня в городе может я и не найду кто
    ее хорошо проводит, если я найду деньги Вы смогли по скайпу мне ее провести? и какое количество примерно нужно
    будет терапий по скайпу хоть примерно? только на предыдущее сообщение тоже ответьте
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если на комбинации венлафаксина ретард в дозе 150 мг с 10-15 мг эсциталопрама вы не ощутите значительных позитивных сдвигов в своем состоянии, то вам придется заменить эсциталопрам пароксетином в дозе 20-30 мг.

    И только, если и на этой комбинации антидепрессантов с карбамазепином или окскарбазепином ваше состояние не стабилизируется, то придет время добавлять к ним один из ААП ( рисперидон, оланзапин, кветиапин, aзенапин ).

    Что касается КПТ, это лечение в России очень дорогое, но самое главное, что нет никакой гарантии того, что оно окажет на вас хоть какое-то положительное действие.

    Поэтому, вам лучше сконцентрироваться на медикаментозной терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, сегодня ровно неделя как я добавил к 150мг влаксина и 5 мг эсциталопрама еще 5 мг, то есть
    суточная доза 10 мг, состояние пока особо не изменилось, недавно кидало снова в жар как раньше, как температура,
    глаза красные такие как при простуде а это потому что чувствую себя не очень хорошо, ну сегодня нет такого жара
    но дереализация не отступает, как во сне хожу, как будто просто не моя жизнь а какого вообще не знакомого мне
    человека, как в игре. И еще доктор не могу вычислить от какого из 2 препаратов меня так тянет в сон и
    полежать,чувствую сейчас как герой в книге которую сейчас читаю \"Обломов\", у меня все подозрения на
    эсциталопрам, так как я его раньше начал принимать чем велаксин и сразу сбился график как его начал принимать,
    на параксетине я просыпался в 9 утра, а на эсциталопраме сразу после недели приема начал просыпаться в 11 и то с
    большим трудом и с будильниками. Вчера переехал на другую квартиру, все норм, сессию сдать не смог, договорился
    на осень сдать так как на зачеты и на экзамены не смог всеми силами заставить себя ехать полная апатия. Сейчас у
    меня полное безразличие к жизни состояние овощное, я уже смерился что буду таким всю жизнь, тем более я почти
    все перепробовал, уже и даже надежды нет что мне что то поможет, отпустил все мечты и все свои желания.
    И еще сейчас мучает ужасная душевная тоска
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотя знаете доктор по вечерам и ночью у меня отличное самочувствие, на 70% чувствую себя здоровым! но днем вот
    полная апатия и нежелания что либо делать! сейчас выходил на турники и шел по улице и чувствовал запах улицы так
    приятно, запах лета, чувствовал себя почти здоровым, но это только ночью и вечером. Доктор еще у меня вопрос взник
    по поводу того что когда я пью зеленый чай то мое настроение и самочувствие на час улучшается почему то, я это
    резко чувствую, то ли кофеин в зеленом чае действует то ли давление поднимается, как выпью зеленый чай через 5-10
    минут пересыхает во рту, появляется энергия и разговорчивость, не знаю с чем это связано но уже замечаю постоянно.
    и простите что вновь несколькими сообщениями, сразу все мысли не пришли, и как всегда спасибо Вам доктор за то что
    мне помогаете стать снова человеком и выбраться из этого ада.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Побудьте на 150 мг венлафаксина ретард в комбинации с 15 мг эсциталопрама в течение ещё одной недели и, если и на этой комбинации препаратов и их доз, дневная апатия и безрадостность не исчезнут или хотя бы не проявится тенденция к их уменьшению, то в этом случае, замените венлафаксин веллбутрином в дозе 150-300 мг.

    На следующем этапе лечения, если и на варианте эсциталопрам в комбинации с веллбутрином не наступит ремиссия, вам придется добавить к самой оптимальной для вас комбинации АД и их доз по вашему выбору ( венлафаксин в комбинации с эсциталопрамом или же эсциталопрам в комбинации с веллбутрином ) один из атипичных антипсихотиков ( кветиапин или оланзапин ) в небольшой дозе в качестве аугментационной добавки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, пишу по истечении 7 дней как Вы и говорили, скажу что изменения появились и не малые,
    апатия сошла почти на 0, настроение хорошее, единственное что ненависть еще грызет немного, и агрессия и нервная
    раздражительность, все нервирует но состояние хорошее, правда лебидо как всегда на нуле совсем. Последние 2-3
    дня даже не заходил на форумы больных и т д, правда на улицу пока еще не хочется, но это наверное я думаю что
    лень чем апатия, приезжала мама ко мне в гости, и говорила пойдем погуляем по городу, мы в магазин сходили и все,
    я не захотел гулять, говорю ей лучше дома посидим дома лучше. Доктор у меня несколько вопросов:
    1) сейчас пропала селектра из аптек у нас, я ее сменил на элицею, она плохая качеством? или что делать? ципралекс
    дорогой.
    2) что мы делаем дальше в лечении? будем ли велаксин убирать и добавлять эсциталопрам до 20 мг или нет? или
    будем все в таком же принимать? будем ли добавлять кветиапин в маленьких дозировках для корректировки
    расстройства личности или нет?или может какой нибудь современный не седативный нейролептик а активирующий в
    маленьких дозах, велбутрин кстати у нас не продают а заказывать я посмотрел цену его у меня нету сейчас таких
    денег, так что с Велбутрином наверное не получиться пока, и будет ли допустим эсциталопрам на 20 мг без
    велаксина тащить или нет? просто с нейролептиком допустим
  • отредактировано более чем десять лет назад
    1) замените селектру элицеей или ленуксином. Посмотрим, как пойдут ваши дела на элицее, если её действие вам не понравиться по сравнению с действием селектры, то в этом случае замените её ленкусином.

    2) поскольку, с ваших слов, на комбинации 150 мг венлафаксина ретард с 15 мг эсциталопрама апатия и безрадостность у вас исчезли, но сохраняются по-прежнему раздражительность и агрессивность, то вопрос о веллбутрине полностью снимается с повестки дня и вам придется увеличить дозу элицеи до максимальных 20 мг и принимать её с 150 мг венлафаксина ретард ещё в течение одной недели.

    На следующем этапе вашего лечения, в зависимости от результатов, достигнутых вами на 20 мг эсциталопрама с 150 мг В.ретард решим, нужно ли вам будет перейти полностью на монотерапию эсциталопрамом в дозе 20 мг или же остаться на вышеуказанной комбинации из двух АД, а на завершающей стадии вашей терапии добавим к антидепрессанту или комбинации антидепрессантов один из атипичных антипсихотиков ( кветиапин или же оланзапин в подходящей для вас дозе ).


    Вот так выглядит на ближайшее время скорректированный план вашего дальнейшего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, сегодня ровно неделя как я пью 20 мг эсциталопрама, состояние конечно меняется то лучше то
    хуже, но последние несколько дней стабильно хорошее, стал общаться с девушками, появилась половая жизнь, хоть
    пока и эрекция слабая и лебидо тоже пока слабоватое, но все таки улучшения есть во всех планах, на турниках
    теперь когда прихожу и там есть люди меня теперь они не нервируют и мне не хочется их убить, агрессия тоже уже
    утихает, апатии нет, просыпаюсь хорошо, сплю хорошо. Единственное что меня беспокоит это ночные тревожные
    сновидения уже неделю каждый день, не знаю почему, но постоянно что то тревожное сниться и я переживаю во сне.
    Теперь у меня несколько вопросов: я бы хотел убрать велаксин совсем, так как финансово пока проблемно его
    покупать, и перейти полностью на монотерапию эсциталопрамом, и скажите мы будем эсциталопрам добавлять еще?
    догонять до 30 мг или нет?
    Теперь другой вопрос будем ли мы добавлять кветиапин или сероквель маленькую дозировку или нет? или все же я
    выздоровлю полностью на эсциталопраме, хотя состояние сейчас и так очень хорошее, конечно бывают на улице
    приступы но уже не такие и намного реже, и дереализация проходит постепенно совсем,
    Теперь еще кое что: я Вам не рассказал что я поступал на помошника машениста в техникум и когда проходил
    комиссию 5 лет назад, меня не пропускали врачи, из за того что нашли ВСД и сказали ты не можешь работать
    помошником машениста, у тебя в мозгу постоянные напряжения, и я вот что думаю это же тоже повлияло на развитие
    болезни? именно всд помогло депресси развиться да? и личностное растройство
    Еще доктор скажите у меня постоянное газообразование и вздутие живота, хотя я веду зож и сижу давно на
    правильном питании, скажите может ли это быть вызвано депрессией? именно вздутие и т д, или все же это от
    молочных и белковых продуктов.
    И еще: у меня всегда холодные ступни ног даже когда в квартире жарко, я всегда в носках, мерзнут ноги, это
    связанно с всд иди депрессией? все таки занимаюсь спортом уже 2 года
    Кстати по поводу перехода с селектры на элицею разницу не заметил совсем
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Простите доктор что пишу практически сразу через сутки второе сообщение, но как сглазил вчера тем что написал что
    все нормально. Сегодня снова было как то плохо, точнее когда дома сижу все нормально, когда выхожу по привычному
    маршруту в магазин за продуктами или на турники тоже все нормально, а сегодня ко мне приехала мама в гости и мы
    поехали в торговый центр ей купить вещи, и по дороге в транспорте сначала снова появилась небольшая тревожность и
    жуткая агрессия, а потом в торговом центре снова потерянное чувство, шаткая походка, и рассеяность, вегетатика что
    то шалит до сих пор иногда, хотя с перерывами, но все равно не уходит на совсем, я так понял она на совсем пока и не
    уйдет это надо время хотя бы год на эсциталопраме посидеть да? и то не 100% что все совсем уйдет, я видел люди пили
    20мг и по 3 года и все равно вегетатика оставалась.
    А Бупропиона сейчас нет возможности заказывать, вот и пока не знаю что делать
    Доктор только ответьте на 2 сообщения пожалуйста, спасибо Вам за Вашу помощь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще доктор я заметил что снова стал боятся людей, надо вот подстричься а мне не хочется в парикмахерскую из за того
    что там люди, стригли бы роботы и где нибудь в укромном месте, а то оброс а не иду пока. Вообщем результаты то чуть
    лучше, то опять как до лечения состояние, то прям вообще хорошо себя чувствую почти на 70% здоровым
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не надо вам думать и писать о ВСД, ВСД имеется в рамках любого душевного расстройства, скажем так, ВСД - это синдромокомплекс, а не диагноз заболевания.

    Второе, если вы не можете продолжать лечение венлафаксином дальше, то плавно отмените его приём по следующей схеме: 150/75 мг через день - 7 дней, 75 мг ежедневно- 10 дней, 75 мг черерз день - 14 дней.

    Затем в течение 2-4 недель принимайте исключительно 20 мг эсциталопрама, а после этого, в зависимости от достигнутого вами душевного состояния на 20 мг эсциталопрама добавите к ним либо 25-50-75-100 мг кветиапина, либо же 2.5-5 мг оланзапина.

    И последнее, агорафобию вам необходимо дополнительно лечить экспозиционной терапией, что означает, что вы не избегаете посещений мест, которые вызывают у вас дискомфорт и страх с явлениями психо-вегетативной дисфункции, а напротив, когда это необходимо посещаете их и остаетесь в них до момента начала ослабления страха.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор а скажите что все таки лучше сероквель или оланзапин? и что из них меньше влияет на лебидо, что бы еще
    сильнее не ослабило его, и какой все таки из этих двух препаратов будет наиболее эффективным?
    и еще доктор хочу добавить что страх увидеть кого то из знакомых просто ужасный, меня аж в пот кидает и голова
    начинает кружиться когда это происходит. Мне предстоит через пару дней поехать в мой городок где я родился и вырос
    и многие меня там знают, то есть на улице скорее всего кого то встречу, а так страшно аж не могу, я из за этого к маме
    и к брату и к племяннице и не ездию и из того что страшно увидеть одноклассников или друзей детства, и т д,
    когда они мне встречаются меня как парализует я даже не знаю что сказать становлюсь при них как зомби потерянное
    состояние, бледное лицо