Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

РАИСА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер,дорогой доктор! Это пишет Вам РАИСА! Прошло довольно много времени после последней нашей встречи на форуме. Все было прекрасно,да и есть… Принимаю уже 1,5 года ципралекс , Больше года по 15мг, а последние 2 месяца по 10 мг.Я постепенно снижала. Все прекрасно,благодарю Вас!!! Но последние месяцы меня стали мучать боли психогенного или психологического характера. Они и раньше у меня были,но редко. А последние 2 месяца постоянно.
Симптомы имеют характер ноющих, давящих и тупых болей в мышцах. Другие симптомы – мышечная слабость, боль в мышах при пальпации (надавливании), боль ощущается во всем теле симметрично с головы до ног (шея, затылок, плечевые суставы, поясницы, Наиболее частые и более сильные боли в мышцах ощущаются в нижних конечностях и части спины,, в области плечевых суставов, а также в мышцах ноги и грудной клетки. Вообщем,во всем теле. Они могут усиливаться,могут снижать болевой порог,но не прекращаться. Обратиться больше не к кому,как к Вам! Только Вы можете выслушать и разобраться,уважаемый доктор! Часто делаю масажи. Легче становится, но ненадолго!!(((( и еще, я хочу уменьшить дозу ципралекса. Подскажите,как это сделать и нужно ли? С ув. РАИСА из Запорожья!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Раиса, попробуйте поступить следующим образом:

    уменьшите дозу ципралекса до 10/5 мг, принимаемых через день, а вечером добавьте 12.5-25 мг амитриптилина. Амитриптилин положительно влияет на психогенные боли.