Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.Я ваша пациентка Tamrija.В апреле т.г.вы помогли мне установить диагноз(соматоформное расстройство) и подобрать оптимальную для меня дозу лекарств :30 мг леривона на ночь и ½ таб.ципралекса утром.Где-то полтора месяца было все нормально.Я вам об этом писала.Две недели назад депрессионное состояние снова ко мне вернулось.Причем ,я даже не поняла откуда оно взялось.Вечером все было нормально,а утром проснулась в ужасно угнетенном состоянии.Такое ощущение,что это что-то чужое ,искусственное.Я стала анализировать ситуацию.Стресса не было,нервничать не приходилось.У меня несколько причин: 1)лекарства накопились,их стало много для меня:2)было время ,когда дня два я принимала леривон не по времени;3)ципралекс или леривон перестали мне помогать.Я решила уменьшить ципралекс до ¼,мне стало лучше,но совсем не нормализовалось.Посоветуйте,что делать.Может,поменять схему?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Честно говоря, я даже не знаю, по какой причине ухудшилось ваше состояние, хотя при соматоформном расстройстве даже малейший психогенный стресс в состоянии вывести пациента из колеи.

    Доведите дозу ципралекса до минимума ( 2.5 мг ), а вечернюю дозу леривона оставьте прежней ( 30 мг ).

    Если на такой схеме вам не станет лучше ( понаблюдать вам будет необходимо в течение недели ), то уменьшите и дозу леривона по следующей схеме: 15/30 мг через день, а, в случае необходимости, и до 15 мг ежевечерне.