Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

продолжение лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.Ранее я лечился от панических атак,эритрофобии (социофобии) паксилом где то 1.5года из них 7месяцев на макс.дозе.Но состояние во время приема его двойственное-покраснений в соц. ситуациях,ПА,тревоги вообще нет. С другой стороны какая то апатия,ни девушку не хочется, ни работы не надо,на всех и все плевать,либидо нулевое,чувства притупленные. Но самое главное что происходит небольшое изменение личности-я становлюсь каким -то более хитрым, скользким, изощренным,могу совершать плохие поступки (воровство например,сплошная ложь) и мою совесть это никак не задевает. Но почему то все легко получается и в жизни везет под этим состоянием . как-будто все само собой получается, как буд то Паксил создает какое то волшебное воздействие, обеспечивающее мне успех. Бросал Паксил-все симптомы возвращались и краснота, и тревоги. Психиатр сказал заменить на Ципралекс, 2 недели я на нем продержался,сначала 5мг,потом 10 мг, на нем личность не меняется, с совестью впорядке, либидо вообще зашкаливает, но вот тревога и покраснения лица в соц.ситуациях зашкаливают. Я не выдержал и опять начал пить Паксил. Получается.что не могу определиться с выбором,что мне пить?Сначала пробовал смешать Ц+П-потом затошнило и я испугался. Может ципралекс потом раскроется? Говорят что он в 3 раза сильнее Паксила, но у меня ощущение, что наоборот. Я Ципралекс вообще не чувствую.что пью.что не пью, а Паксил прям сразу както успокаивает.Доктор,пожалуйста помогите определиться, я обязательно потом закажу скайп-сессию,просто сейчас нет финансовой возможности. Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скорее всего 10 мг эсциталопрама для вас недостаточная доза, поэтому вам имеет смысл увеличить её до 15 мг, и, в случае необходимости, до максимальных 20 мг.

    Не забывайте, что паксил оказывал на вас действие в максимальной дозе 60 мг, а вы хотите чтобы точно такой же лечебный эффект на вас оказывали 10 мг ципралекса. Это нереально.