Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте!Может мой вопрос покажется вам несерьезным,но моя мнительность не дает мне покоя)Просто я начала принимать паксил,который завтра придется отменить (меня кладут в больницу)Принимала я его очень мало всего 10 дней по 5мг и два дня по 10мг.Так вот меня беспокоит будет ли синдром отмены при таком непродолжительном его приеме?И через какое время препарат полностью выведиться из организма?Большое вам спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Препарат этот выводится полностью через 1-2 суток. Синдром отмены у вас может наступить только в случае, если в течение 10 дней терапии 10 мг паксила вы почувствовали на них улучшение вашего душевного самочувствия.

    Таким образом, прекращение приёма вами 10 мг паксила, навряд ли вызовет у вас синдром отмены, но вот, поскольку за 10 дней лечения 10 мг этого препарата вам навряд ли удалось войти в ремиссию, то отмена лечения может вызвать обострение вашего заболевания, по поводу которого вам и был назначен этот антидепрессант.

    Не путать обострение заболевания с синдромом отмены.