Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

очень нужен ваш совет доктор!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор!!я с восточной Украины-и здесь щас идет жестокая война!!Это очень повлияло на мою психику-просто ушла любая позитивная энергия с моей жизни и остался негатив!!Теперь концентрация тока на том где гремят взрывы и выстрелы!!Голова затуманена,состояние как будто \"сам не свой\",как будто тело и сознание не подчиняются друг другу!!Сон очень нарушился и очень беспокойный!мозг просто не может расслабиться-думы об этой войне круглосуточно!!это очень выматывает и отнимает огромное кол-во сил,хожу постоянно вялый и безрадостный!!!Плюс видать от нервов стало страдать ЖКТ и мучить меня различной неприятной симптоматикой!!И происходит так что я начинаю думать об этих симптомах,постоянно циклиться,вслушиваться-типа \"а что у меня там болит опять\"!!Это второй фактор который просто изводит мою итак напряженную нервную систему!!о радостях жизни и улыбках я совсем забыл-очень зациклился на вещах которые я вам описал!!!
Доктор надежда на Вас-посоветуйте что мне делать с этим состоянием?Жить в условиях войны еще и с таким опустошением очень тяжело!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы знаете, я думаю вот что, что у вас произошло наслоение военного стресса на тревожно-навязчивую почву вашего характера и это результировалось в виде вашего нынешнего состояния.

    Как кто не хочется говорить о посттравматическом стрессовом расстройстве в виде депрессивной реакции, поскольку для этого расстройства необходим непосредственный и прямой контакт с психотрамирующими факторами, например, как у жителей Славянска, Семеновки, Счастья, Краматорска, Мариуполя и других обстреливаемых и бомбардируемых украинской армией районов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

    Но в любом случае, актуальные и катастрофические события, которые происходят сейчас на востоке Украины негативно повлияли на ваше психическое состояние.

    Я уверен также в том, что с отдаленными последствиями этих разрушительных событий на Украине, которые происходят там, как минимум, с января текщего года, столкнуться многие непосредственные их участники в виде посттравматического стрессового расстройства в виде нарушения поведения, затяжных депрессивных и эмоциональных реакций.

    Что делать вам ? Думаю, что вам уже сейчас необходимо провести курс лечения одним из антидепрессантов серотонэргического ряда ( речь при этом идет о пароксетине, флюоксетина, сертралине, эсциталопраме ).

    Я оставляю ваш топик открытым, с тем, чтобы вы могли в нем писать мне отчёты о ходе вашего лечения.

    Итак, я жду от вас сообщения о выбранном и доступном вам препарате из приведенного мной списка после чего я распишу вам схему лечения им.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое Доктор!!!В тех аптеках что я был мне удалось узнать что есть Эсциталопрам 20 мг таблетки и Эзопрам по
    10 мг таблетки!!В аптеке сказали что это одно и тоже только разные производители!!!
    А по реакции своей-я с Северодонецка и окраины тоже уже подвергались бомбардировке,часто слышны выстрелы в городе
    и происходит очень много негативных вещей-криминала,исчезают люди и т.д!!Я мужчина и сами понимаете в ответе за
    моих близких поэтому надежда на Вас что поможете как нормализировать мое состояние,которое очень мне сейчас
    пригодится!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Очень сочувствую Вам. Я живу далеко от этих мест, но должна Вам сказать, что все эти события очень беспокоят нас . Мои близкие и друзья, здоровые люди, тоже испытывают психический дискомфорт. Мы все хотим , чтобы все проблемы в Ваших краях были решены дипломатически, без крови и человеческих потерь. А Вам нужно поддержать себя медикаментами и постараться перебраться в спокойный район. Держитесь!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    приобретите эзопрам, он дешевле и начинайте подбор его лечебной дозы по следующей схеме: 5 мг - 10 дней, 10 мг - 10 дней, 14 мг - 14-21 день.

    Сразу же хочу вас предупредить о том, что в условиях продолжающегося стресса лечебный эффект эзопрама будет несколько сниженым, поэтому, вам имеет смысл дополнить лечение эзопрамом гидазепамом, но этот препарат вам принимать можно не дольше двух недель.

    Я обычно, никому не назначаю бензодиазепиновые транквилизаторы, но для вас делаю исключение в том плане, что позволяю вам его использовать в крайних ситуациях стресса и выраженной тревоги, но без злоупотребления.

    Прошу вас держать меня в курсе ваших лечебных дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я все понял Доктор!!отпишусь Вам после начала лечения!скажите тока какую дозу гидазепама нужно принимать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Принимайте самую минимальную или стандартную.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!!начал принимать эсциталопрам и гидозепам поназначенной Вами схеме!!принимаю уже 3 дня-и
    состояние изменилось но пока я бы сказал в худшую сторону!!Апатия,депрессия,тревожность,тоска понятно что за такой
    промежуток времени никуда не делись-но прибавилась еще жуткая сонливость,как бы желание тока лечь и лежать
    круглосуточно и какая-то слабость!!Скажите Доктор так должно быть?все это канечно происходит на фоне крайне жуткой
    ситуации-у нас бомбят минами уж жилые дома,летают самолеты,стрельба идет!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сонливость может быть вызвана гидазепамом, поэтому, я думаю, что вам имеет смысл его, если и принимать, то в небольшой дозе перед отходом ко сну.

    Но сонливость может представлять из себя также и защитную реакцию перед стрессом войны. Психика некоторых людей таким образом защищается от непосильного для неё стресса.

    То, что вы начали терапию эсциталопрамом, очень важное для вас событие, поскольку, с помощью антидепрессанта вы сможете защитить свою душу от воздействия психотрамы и смягчить её ( травмы ) возможные последствия.

    Как я вам уже говорил, через полгода до 3-5% непосредственных участников нынешних событий с обеих сторон заболеет посттравматическим стрессовым расстройством и ещё многие годы спустя обществу придется ощущать на себе их последствия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!Вот и прошла первая стадия приема по Вашей рекомендации:10 дней я принимал по 5 мг эзопрама и
    сначала по 100 мг гидазепама в день,но потом перешел на 50 мг перед сном(по Вашей рекомендации)Состояние после 10
    дней приёма следующее:огромная тоска,безысходность,апатия и уныние так и остались а к ним прибавились еще
    сонливость и просто сумашедшее нежелание что-то делать-мне даже лень принимать пищу!!Сонливость такова что я
    ложусь спать примерно в 2 ночи сплю до 1 часу дня,потом просыпаюсь ем и опять ложусь спать и могу проспать до 7
    вечера!!Плюс прибавилась какая то что-ли \"тупость\" или \"заторможенность\",когда с трудом даже мыслишь!!!Вообщем щас
    вот такая симптоматика!!Доктор так должно быть?
    P.S.Ну и все это канечно происходит на фоне жестких действий военных-у нас уже просто бомбят обычные жилые дома!!
    (так что и тревога хоть очень немного и стала поменьше,но никуда не уходит!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я уже вас просил отменить приём гидазепама, тем более, что он, кроме сонливости может также здорово притормаживать.

    А дозу эзопрама увеличьте до 15 мг и принимайте их в течение 14 дней с последующей дачей мне отчёта о ходе вашего лечения.

    Кроме того уточните, можно ли у вас в городе купить в аптеке венлафаксин в пролонгированной форме в дозировке 75 мг.

    Не переживайте, постепенно подберем вам адекватную дозу эсциталопрама, а в случае необходимости добавим к ней венлафаксин ретард.

    В условиях войны крепкий сон -хорошая защита от стресса войны, поэтому, спите, тем более, что и работать в таких условиях не возможно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вынужден закрыть ваш топик, поскольку он начинает использоваться некоторыми лицами не по своему прямому назначению.
    Поэтому, прошу вас писать мне отчёты о ходе вашего лечения в чате скайпе.