Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

СЕРГЕЙ Б 65

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор. У меня не открыт топик,поэтому первый вопрос гостевой. Не хватает дневной энергии.В определенный период дня появляется сильная зевота и тянет спать. Так что сплю днем практически каждый день. Через слабость и сон мало ,что удается сделать по работе,да и онтошение ко всему апатичное.Принимал жиросжигающие таблетки *Липо 6-Х* первые два дня подъем энергии и бессонница,затем перерыв и после начала приема прежнего эффекта не было. Ежедневно принимаю веллбутрин.Что бы еще принимать для дневной энергии?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сергей,

    попробуйте добавить к 150 мг веллбутрина 75-150 мг венлафаксина ретард или же 30-60 мг дулоксетина.

    Итак, с завтрашнего дня вы начинаете лечение с утреннего приёма 150 мг веллбутрина в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард или же с 30 мг дулоксетина ( симбалты ). Через неделю, пожалуйста, сообщите мне о достигнутых вами результатах. При необходимости- пишите раньше.

    Для того, чтобы вы могли продолжить писать в этом топике, я оставляю его открытым.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,дорогой, миленький, не удаляйте мое сообщение, я жду открытого топика уже 3 недели. Я писала, что давно
    лечусь у вас, все было хорошо. Месяц назад я вам писала, началась бешеная сонливость. Работаю с 8 утра и до
    2хдня, сразунеудержимо тянет спать, ложусь и до 4.30 утра строго, каждый день. при этом сильная тошнота. Пила
    велаксин сначала 75 пролонг потом 150, бесполезно, привязана к дивану. Добавила 20 мг канадского флуоксетина,
    все так же. Наш психиатр решила что у меня перенасыщение , отменила все, неделю продолжается тоже самое без
    лекарств. Помогите, умоляю, уже жить не хочется, дома все запущено. Обследовалась, щитовидка в идеале и тд. Еще
    раз прошу прощения за то что влезла в чужой топик, не могла дождаться когда попаду к вам. Сейчас колю пирацетам.
    пью циннаризин, женьщень. Плохо, когда бессонница, всю жизнь этим страдаю, но то что сейчас происходит не
    лучше, сон по 6-7 подряд а то и больше, страдание какое то. Как проваливаюсь в яму, ничего не слышу.
    Джордж,умоляю , посоветуйте, что делать. Уже думаю уйти с работы. Но при этом строго подъем в 4.30 утра.
    Помогите. Не могу ужу спать!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    при повышенной сонливости имеет смысл использовать антидепрессанты блокирующие обратный захват норадреналина и домапина, поэтому, я советую вам обсудить с вашим лечащим доктором возможность пролечиться либо венлафаксином ретард по следующей схеме: 75 мг - 7 дней, 150 мг ( 75 мг утром и 75 мг вечером ) - 7 дней, 225 мг ( утром 150 мг и вечером 75 мг )-7 дней, 300 мг ( 150 мг утром и 150 мг вечером )-7 дней, 375 мг ( 225 мг утром и 150 мг вечером ) - 7 дней.

    Если на одной из суточных доз венлафаксина ретард, начиная с 225 мг и вплоть до 375 мг, ваше самочувствие не улучшится ( в том числе не исчезнет смертельная сонливость , придется вам решить вопрос с вашим доктором о переходе на пробную терапию веллбутрином.

    И последнее, пожалуйста, не пишите больше в чужих топиках.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор. Пропил 6 дней 150 веллбутрина и 75 мг венлафаксина ситуация не изменилась. Целый день зеваю
    и обязательно днем лягу на час спать,при том время сна все время изменяется,то в 15часов,то в 19. Плюс конечно
    апатия,безрадостность и т.д. Я вот что думаю,мне же Бобров ставил БАР, а по схеме БАР я не лечился.Может
    попробовать какую нибудь схему по БАР или углублять воздействие на депрессию ? И еще,жена отмечакт, что состояние
    у меня меняется в лучшую сторону среди друзей, в компании.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    При БАР настроение не зависит от внешних условий или окружения, а исключительно от фазы заболевания ( в фазе депрессии оно подавленное, а в фазе гипомании/мании оно приподнято вплоть до степени экзальтации и болезненной эйфории).

    Ожидать выраженного улучшения состояния на 150 мг веллбутрина с 75 мг венлафаксина не приходится, поскольку, в дозах 75-150 мг венлафаксин оказывает преимущественно серотонэргический эффект и только, начиная с дозы в 225 мг и выше, вплоть до 375 мг в сутки, начинает проявляться его норадрен- и в меньшей степени- дофаминэргическое влияние.

    Поэтому, я советую вам увеличивать дозу венлафаксина ретард на 75 мг каждую неделю ( 150 мг Велл. утром в комбинации с 75 мг В. ретард и 75 мг В. ретард вечером; 150 мг Велл. с 150 мг В. ретард утром и 75 мг В.ретард вечером; 150 мг Велл. утром с 150 мг В. ретард утром и 150 мг В.ретард вечером; 150 мг Велл. с 225 мг В.ретард утром и 150 мг В. ретард вечером ).

    Из всех опробованных вами комбинаций препаратов и их доз выберете ту из них, на которой вы достигнете самого положительного лечебного результата.

    Важно, по мере увеличения дозы венлафаксина вам будет необходимо ежедневно контролировать артериальное давление крови и частоту сердечных сокращений ( частоту пульса ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор Джон. Ничего не принимаю.Четвертый день состояние нормальное.Может немного сон беспокоить,но
    в рамках допустимого. Моя болезнь живет своей жизнью. Я писал про БАР,который мне поставил Бобров. Хотелось бы в
    очередной раз отметить ,что у меня не бывает подъема настроения,или плохо ,или нормально,но ни какой эйфории. В
    очередной раз предлагаю создать Ваш фанклуб(увеличение популярности и привлечение клиентов), да в принципе он
    уже есть с членами :СЕРГЕЙБ65 и ВИТОЛЯН. Доктор большое спасибо за открытый топик,но закройте его ,пожалуйста,на
    данный момент я человек не остро нуждающийся ,так что смогу его себе позволить как прижмёт в следующий раз и
    потребуется общение с Вами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Сергей, за ваше предложение о создании фан-клуба, но я в свои 70 лет уже не нуждаюсь, ни в популярности, ни в привлечении дополнительных пациентов, дай Бог, помочь мне уже имеющимся больным и при этом полностью не растерять остатки своего здоровья.

    Что касается диагноза вашего заболевания, то, как мне кажется, он остается до сих пор открытым. Ничего смертельного или страшного, похоже на то, что ваше настроение как-то тесно реагирует на внешнюю обстановку ( в привычном кругу семьи оно хуже, в новой обстановке оно несколько оживляется, но почти что всегда оно понижено и потеряно прежнее чувство радости и удовлетворения от жизни ).

    Почему так, сказать не могу, но, возможно, что это особенности вашего характера, наложившиеся на фон усталости и выгорания ( burn-out-syndrom ).