Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психастения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. У меня психастения. Я читал в интернете различные описания психастенической личности и могу сказать, что они полностью меня описывают. Больше всего меня мучают постоянные сомнения в правильности моих действий, я редко когда уверен правильно ли я поступил и всегда перебираю это в голове.Часто мне кажется, что я как-то не так себя повел или что-то не то сказал человеку и с нетерпеньем жду встречи с этим человеком, чтобы успокоится. Люблю сильно уходить в мечты и прокручивать там события на которые я никогда не решусь. Так-же очень часто меня посещают различные \"мудрствования\", ну например о смысле жизни. Мучают и различные навязчивости, например часто я могу по 5-10 раз проверить закрыл ли я дверь, или выключил ли я газ, и все равно я буду сомневаться. Еще очень сильно мучают воспоминания, которые собираются еще с детства. Когда я их вспоминаю я как-будто проживаю их заново. Скажите можно ли вылечиться от этой болезни?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Посоветуйтесь со своим лечащим врачом-психиатром о возможности провести вам лечение одним из SSRI в оптимально подобранной для вас дозе. Я предпочитаю в таких, как у вас случаях, использовать эсциталопрам.

    Что касается вопроса о возможности полного излечения вас от вашего расстройства ( ананкастическое личностное расстройство ? навязчивое расстройство ? ), то это хронически протекающие заболевания, полностью избавиться от которых маловероятно, но зато, что вполне реально достичь, так это наступление длительной ремиссии.