Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,проконсультируйте пожалуйста какой препарат эффективнее Сульпирид или Тианептин при следующих заболеваниях и сопутствующих им симптомам:ПТСР,Социофобия,Избегающее р-во личности,Навязчивые состояния(мысли),Раздражительность,ПА,Страх,Тревога,Апатия,Зацикленность,Агрессивность,Гнев,Злость,Бессонница. Заранее Вас благодарю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ни тот, ни другой препарат не являются оптимальными для лечения указанных вами заболеваний.

    Тианептин плох тем, что очень часто вызывает зависимость с приёмом доз в несколько раз превышающих его максимальные/лечебные дозы.

    В литературе описаны случаи приёма до 400 таблеток в сутки; в среднем, при злоупотреблении, суточная доза этого АД превышает максимально разрешенную его дозу в 13-20 раз ( около 18% пациентов ), а в 2-4 раза ( около 22% пациентов ). Во Франции, где этот препарат изготовляется и наиболее часто используется в психиатрической практике, введены ограничения ( один рецепт выписывается только на 28 дней ). В Грузии и в РФ этот антидепрессант больше не разрешен к применению.

    Эглонил очень часто приводит к гиперпролактинемии с гинекомастией у мужчин, лактореей и аменореей у женщин и значительным увеличением веса тела.