Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , Уважаемый доктор ! В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью , жизненная ситуация заставила перейти на более дешевый АД ..
1 )подскажите пожалуйста как мне перейти с 300 мг венлафаксина (пролонг) на 20 мг эсциталопрама ?
2)и как правильно добавить , при необходимости , к нему велбутрин ?
Велаксин я принимаю в 2 приема по 150 мг + 5мг оланзапин ( не всегда ). стараюсь нейролептиком не злоупотреблять т.к. стал сильно набирать в вессе .
3) подскажите , как быть с АД и Нейролептиком , когда станет вопрос о зачатии ребенка ?
Спасибо Вам за все ! Крепкого здоровья Вам и Вашим родным ! С Уважением benjamin.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Бенджамин,

    поступите следующим образом: 225 мг В.ретард в два приёма + 5 мг эсциталопрама -7 дней, 150 мг В. в два приёма + 10 мг эсциталопрама - 7 дней, 75 мг В.в один приём + 15 мг эсциталопрама- 7 дней, 20 мг эсциталопрама.

    В случае необходимости добавления к эсциталопраму веллбутрина, принимаете утром 20 мг Эс. в комбинации с 150 мг веллбутрина.

    Поскольку не вы, а ваша супруга будет беременеть, то в принципе, вам будет достаточно прекратить на 3-5 дней приём всех препаратов и после этого интенсивно и без ленцы начать работать по оплодотворению, с тем, чтобы не долго оставаться без медикаментозного прикрытия и после завершения этого процесса возобновить терапию.

    Это я советую вам с перестраховкой.

    Но вам лучше проконсультироваться в генетической консультации или просто с врачом репродуктивной медицины по этому вопросу, вполне возможно, что вам вообще не надо будет делать паузы в лечении на период работы по зачатию.