Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

спазм и экспозиция

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я занималась экспозицией, пробовала проглотить крупинки орешков с мороженным, (я не могу глотать никакую твердую пищу уже 20 лет...), но не смогла, спазм опять перехватил горло и очень надолго. 3 дня я ничего не могла проглотить вообще, даже воду!!! Так долго спазмы никогда еще не держались у меня! 3 дня я только рассасывала под языком корвалтаб и гидозепам, а потом через 3 дня отпустило.
Теперь, как и прежде, могу употреблять жидкую пищу.
Скажите, пожалуйста, стоит ли мне продолжать заниматься экспозицией, не опасно ли это? Почему так долго держался спазм?
С уважением Настя.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Экспозиционная терапия для вас не опасна, но вы сами понимаете, что за 20 лет такого пищево-глотательного режима у вас сформировался стойкий условно-рефлекторный страх употребления не только твердой, но и обычной пищи, который разрушить с помощью экспозиций довольно сложно.